Отдых в Ирландии: что нужно знать перед поездкой

Среди туристов Ирландия уже давно считается одним из лучших мест отдыха. Эта страна кельтов и викингов знаменита своей многовековой культурой, волшебными преданиями, нетронутой природой, и спокойным жизненным ритмом. Вместе с тем – это небольшое государство, на автомобиле всю Ирландию можно объехать всего за несколько часов.

Отправляясь в Ирландию, необходимо оформить визу. Этим занимается посольство Ирландии, которое, как правило, работает всего пару дней в неделю по 3 часа. Документы рассматриваются в течение 3 – 4 недель. Погода в Ирландии довольно сырая – за день дождь может пройти несколько раз, поэтому следует взять зонт и теплую одежду. Кроме того, с собой придется везти адаптер для электроприборов. Если вы курите, запаситесь сигаретами: пачка сигарет в Ирландии стоит около 7 евро.

Отдых в Ирландии: что нужно знать перед поездкой До Ирландии можно добраться самолетом, но чтобы долететь до Ирландии, придется сделать посадку во Франкфурте, Мюнхене или Цюрихе. Многие отправляются в путешествие на автомобиле. В этом случае стоит учитывать, что в Ирландии левостороннее движение, ограничение по скорости в черте города – до 50 км/час, на автобанах – до 120 км/час. Города оснащены полосами для общественного транспорта – Bus Lana, за пересечение которых нарушителю грозит крупный штраф. В Ирландии строго следят за дорожным движением, поэтому за несоблюдение правил автолюбителям придется серьезно раскошелиться: так, штраф за превышение скорости составляет 80 евро. В Ирландии очень вежливые и доброжелательные водители, которые всегда уступят дорогу пешеходу. Такси же в Ирландии – дорогое удовольствие: таксисты безбожно обирают туристов.

Прибыв в Ирландию, непременно посетите Дублин, знаменитый собором Святого Патрика, Дублинским замком и площадью “Пятнадцать акров”. Это город парков, музеев, театров и галерей. Недалеко от Дублина, в деревне Малахайд, находится готический замок 12 века. Во время путешествия можно найти ночлег в любой деревне, арендовав уютный номер. В таких местах подают вкуснейшие завтраки – свежесваренный кофе и овечий сыр. Также посетите ирландский паб и попробуйте местное пиво. Однако, соблюдайте меру, ведь гостеприимство местного населения не знает границ!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть