Патагония – Путешествие на край земли

Патагония - Путешествие на край земли

Патагония представляет собой страну с огромными открытыми ландшафтами, могучими ледниками, высокими горами и кристально-чистыми озерами. Она разделяет Аргентину и Чили, и это фантастическое место для путешественников, которые хотят прогуляться по восхитительным и грандиозным природным достопримечательностям. Если вы думаете о посещении этой дикой части мира, вот некоторые из основных моментов, которые вы не должны пропустить во время отдыха в Патагонии:

Ел Чалтен



Ел Чалтен – это маленькая горная деревня, которая в настоящее время имеет репутацию центра промышленности Аргентины, что делает её ключевым местом, для любого планирования путешествия по Патагонии. Деревня окружена потрясающими пейзажами, и является идеальным местом для серьезных походов.

Эль-Калафате

Патагония - Путешествие на край земли

После того как вы насладились экскурсией по Ел Чалтену, двигаясь на юг, вы попадёте в Эль-Калафате. Это отдаленный город на западе Аргентины, который является лучшим местом для отдыха в Патагонии, а также изучения самых крупных и красивых ледников в Аргентине. Особый интерес представляет ледник Перито Морено, который можно просматривать с противоположного берега. Если вы действительно хотите приключений, то вы сможете организовать поход через сам ледник.

Полуостров Вальдес

Патагония - Путешествие на край землиЕсли Вы любитель активного отдыха, но устали ходить, то полуостров Вальдеса как раз для вас. Он очень популярен среди туристов и путешественников, потому что здесь можно взять лодку и выйти в океан для наблюдения за китами. Могучие киты очень распространены в этой области с июня по ноябрь, что делает остров одним из лучших мест для созерцания за этими животными во всей Южной Америке.

Ушуайя

Патагония - Путешествие на край земли

Ушуайа является самым южным городом в мире, и вы найдете его на Огненной Земле, на самом юге Аргентины. Он окружен потрясающими горами. Но помните, что здесь зимой становится очень холодно, потому что вы находитесь только в двух шагах от Антарктиды.

Национальный парк Торрес дель Пайне

На границе с Чили есть Национальный парк Торрес дель Пайне, который является одним из самых красивых мест на континенте. Это фантастическое место для туристов, а башни Пэйн создают прекрасный фон. Некоторые подъемы здесь могут быть довольно сложными, но если вы подготовитесь к ним, то особых неудобств они вам не доставят, а отдых в Патагонии, возможно, станет традиционным в вашей туристической карте.

Посетите дикую Патагонию

Возможно, не существует больше нигде на Земле места – такого, как дикая Патагония, так что если вы действительно хотите отдохнуть в дикой природе, то это лучшее место. Здесь предлагается множество отличных прогулок с гидом, для того чтобы насладиться красотой этой области. Так что о поездке лучше начинать думать уже сегодня.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть