Когда лучше всего отправляться на отдых в Египет?

Когда лучше всего отправляться на отдых в Египет?Когда лучше всего отправляться на отдых в Египет? Египет – без сомнений, одна из действительно самых доступных из стран для отдыха туристам. Страна, имеющая как свой непередаваемый колорит, так и историю и культуру, которые очень индивидуальны и значительно отличаются от культуры в России. Она очень древняя и тем интересней для гостей. Мало того, что там есть что можно посмотреть и чему постоянно удивиться, многие едут туда отдыхать из-за красоты Красного моря. Побывав на этом превосходном море раз, запомнишь его на всю жизнь. Такой красоты не встретить больше ни на одном море или океане. Обилие всевозможных рыб потрясает своим великолепием, побывав там невозможно не заняться дайвингом. Дабы увидеть всю красоту своими глазами, а если получится, то еще и прикоснуться к некоторым особям подводного мира. Кораллы, которыми так же славится море, здесь их огромное количество, всевозможных красот.

Выбирая время для отпуска, следует помнить об особенностях климата Египта. Большую часть египетского лета днем стоит неимоверная жара температура доходит до 50 градусов по Цельсию, ночью же куда холодней. Суточные перепады температуры очень значительные. Посещая Египет в мае, стоит иметь ввиду, что температура воздуха в дневное время в этом месяце составляет среднем 30, а ночью не отпускается ниже 20 градусов. Этот месяц считается самым мягким в плане климата. Именно в этот период дождей может практически не быть, а купаться очень комфортабельно, ведь вода в море уже прогревается до температуры в 24-26 градусов. За счет этого количество туристов увеличивается, спрос рождает предложение, путевки в мае самые дорогие, чартеры летают в несколько раз чаще.

Выбрать можно любой курортный город, везде будет комфортно. Но, например, в Хургаде будет не только комфортно по погодным условиям, но и интересно. Небольшой город с населением буквально 90 тысяч человек, умеет принимать гостей, большинство местных жителей живут за счет туристов. Многие легко, или так, чтобы можно было понять, общаются на русском и английском языках. Как уверяет ресурс proegypet.ru, бычно, каких-то особых проблем, связанных с общением, не бывает. Большое количество отелей, от эконом и до бизнес-класса, не оставит равнодушным ни один кошелек. Все зависит от желаний и возможностей, можно выбрать попроще, или же отдохнуть с размахом.

Когда лучше всего отправляться на отдых в Египет?Когда лучше всего отправляться на отдых в Египет?В Хургаде обязательно стоит посетить пляж, лучше, конечно, заняться дайвингом и, если хватит смелости, то стоит попробовать свои силы на рифе Карлес. Если море чуть-чуть надоело, то смело можно отправиться на экскурсию в храм. Луксорский и Карнаксий находятся под открытым небом и больше похожи на музей. Равнодушными эти места мало кого оставляют. Огромное количество колонн, величие и грациозность покоряет своей красотой. Не стоит обделять внимание и главную центральную мечеть города, она также поражает своей красотой и монументностью, сооружение построено из белого камня, а внутри все отделано по-восточному богато и дорого. Но впустят лишь мусульман, остальным придется лишь догадываться о внутренней отделке и красоте.

Обязательно стоит посетить Египет, чтобы оставить свое индивидуальное впечатление и воспоминания, которые обязательно будут положительными. Главное, не забывать, что мы там гости и следует вести себя немного скромней – страна мусульманская, со своими запретами, которые лучше не нарушать, а придерживаться правил.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть