Польша, Замосьц. Фотографии, краткий обзор

Польша, Замосьц. Фотографии, краткий обзор

Это город с которого вполне можно начинать путешествие по Польше. Замосьц (или иногда название пишется как Замость) расположен недалеко от украинско-польской границы, на юго-востоке страны.

История основания этого небольшого красивого городка тянется далеко в прошлое. Над строительством крепости и других старинных сооружений здесь трудились известные архитекторы тех былых времен. Замость по-домашнему уютен, можно часами гулять по центральным старинным улочкам и скверам! Здесь, в самом сердце города, расположен старинный торговый рынок, с множеством товаров и сувениров.

Каждый укромный уголок здесь пропитан своей собственной интересной историей и культурой смой Польши. Когда будете посещать город, непременно посетите красивейшие костелы времен возрождения.

Главной достопримечательностью Замости, является городская ратуша и площадь вокруг ее (на фото). Само здание ратуши – верх восхищения архитектурной мысли, на площади всегда присутствует множество туристов и местных жителей, это излюбленное место для приятных прогулок, романтических свиданий и покупок.

Сейчас, накануне проведения популярного чемпионата Европы по футболу “Евро-2012”, особенно актуально познакомиться со страной проведения этого известного мероприятия, прикоснуться душой и руками к многовековой истории великой державы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть