Путешествие в Стокгольм

Стокгольм расположен на четырнадцати островах. Восхитительные здания в совокупности с зелеными оазисами, водой и мостами придают великолепный вид этому городу. Любой желающий может искупаться или порыбачить.

Свежий морской воздух наполняет организм новыми силами. Не стоит забывать, что в Стокгольме довольно много достопримечательностей, а некоторые из них стоит увидеть обязательно. Например, особого внимания заслуживает замок Дроттнингхольм, построенный в ХVII веке, где почивает королевская семья, Королевский дворец, в которой находится Сокровищница с фамильными драгоценностями королевской семьи, начиная со времен короля Густава Васы. Вход в резиденцию монарха охраняют гвардейцы. Также, здесь можно увидеть Античный музей Густава III, Оружейную палату.

В городе есть самый большой и старейший музей – Скансен. Особенность его в том, что он находится под открытым небом, а на его территории расположен зоопарк. Набравшись впечатлений от увиденного, можно совершить прогулку по улице Фьелльгатан, что в южной части Стокгольма. С этой улицы можно осмотреть близлежащие окрестности, а заодно заприметить место, где можно покрепиться.

Путешествие в СтокгольмВ городе большое количество уютных кафе и закусочных, где можно тихо посидеть и перекусить, а самое главное, попробовать национальные шведские блюда. Порадуются и сладкоежки, поскольку в здешних кондитерских огромное количество разнообразных пирожных, тортов и всевозможных десертов.

На прощанье, перед тем, как отправиться на родину, сходите на обзорную площадку телебашни «Какнэсторнет», с которого открывается вид на весь город. Таким Стокгольм запомниться вам навсегда и останется в вашем сердце.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть