Дубаи – город богачей, мечта туриста

Дубаи – город богачей, мечта туриста

Дубаи – это самый известный в Объединённых Арабских Эмиратах курорт. Так же это деловой центр и международный порт. Дубаи является вторым по площади эмиратом ОАЭ. Здесь есть все условия, для того, чтобы провести свой отпуск и отдохнуть. Очень чистые и ухоженные пляжи, множество развлечений, большое количество достопримечательностей. Для занятий спортом – это просто рай. Здесь вы можете поплавать с аквалангом, попробовать себя в виндсерфинге, выйти в море на паруснике, покататься на водных лыжах, поиграть в гольф и многое другое. В этом регионе ласковое солнце светит круглый год.

В своё время Дубаи называли городом купцов. Поэтому здесь намешано много разных стилей. Туристов со всего мира принимают с большим радушием. На улицах Дубаи чисто и совершенно безопасно.

Дубаи – город богачей, мечта туриста

Дубаи славятся своими достопримечательностями. Вам обязательно стоит посетить известные места этого курорта. В Дубайском музее форте Аль Фахиди представлена широкая коллекция предметов искусства, созданных древними жителями этого региона. Мечеть Джумейра – это образец классической Арабской архитектуры. Дом первого правителя Дубаи – дворец шейха Саида. Самый богатый на ближнем востоке дубайский зоопарк. Дети будут рады побывать в аквапарке Вандерленд.

Дубаи – город богачей, мечта туриста

Настоятельно рекомендуем посетить парк чудес в Дубаи. Он просто огромен, его площадь составляет двадцать пять тысяч квадратных метров. Здесь вы найдёте множество аттракционов, видеоигр и других развлечений. Сможете провести время в аквапарке Сплэшленд.

Дубаи славится большим количеством ресторанов, всевозможных развлекательных центров, магазинов. Ночная жизнь сосредоточена в отелях. Только на территории отелей разрешена продажа алкоголя, поэтому здесь для гостей созданы все условия для привычного отдыха.

Благодаря тому, что в международном порту Дубай действуют очень низкие пошлины на импорт и не взимаются налоги, товары, привезённые сюда со всех концов света довольно дешевы. Здесь большой выбор для любителей шопинга. Можно отправиться на местные рынки, коих здесь великое множество, а можно пройтись по сверхсовременным торгово-выставочным центрам, или же выбрать поход по различным фирменным магазинам. Везде вас встретят с большим радушием и гостеприимством. Количество предлагаемых товаров вас просто поразит, а цены приятно удивят. Однако, если ваша цель именно низкие цены, то лучшим временем для поездки в Дубаи будет период проведения ежегодного Дубайского Торгового Фестиваля. Это с пятнадцатого января по пятнадцатое февраля.

Дубаи по праву считается спортивной столицей ближнего востока. Здесь ежегодно проводятся многочисленные международные соревнования.

Представлены и привычные европейцу виды спорта, такие как гольф, теннис, стрельба, шахматы, парусный спорт и им подобным. И экзотические для нас спортивные дисциплины: верблюжьи бега, соколиная охота, народные виды борьбы. Туристы могут стать зрителями этих захватывающих спортивных соревнований.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть