Барбадос – карибский рай для долгожителей

Барбадос – карибский рай для долгожителей

Барбадос. Если закрыть глаза и произнести это слово, то можно услышать отдалённые звуки регги и джаза, ощутить на губах горечь рома и сладость тростникового сахара, почувствовать на коже тепло тропического солнца и прохладу Атлантического океана. Ну а если открыть глаза.

Сложно представить, что очень долгое время это была рабская колония. Первыми жителями этого кораллового острова стали индейцы, направляющиеся из Южной Америки в Северную Америку. Постоянная иммиграция племён и смена населения продолжалась много веков подряд, и в 1536 году португальский мореплаватель Педро Кампоса ступил на берег. И начиная с этого момента остров, получил имя — Лос Барбадос, территорию разбили на плантации и местных жителей (карибов) сделали рабами на них. В 1620-х годах произошла смена власти с португальской на британскую. И в дальнейшем англичане хозяйничали на острове, они привозили рабов — чернокожих и кельтов и объединили маленькие участки — плантации в большие поместья. И таким образом был дан старт сахарной промышленности, которая долгое время являлась основной коммерческой деятельностью. Но в прошлом столетии произошли некоторые изменения — в 1966 году Барбадос стал независимым и теперь основной доход этого государства — туризм.

Барбадос – карибский рай для долгожителей

Каждый год около 500 000 человек, приезжает в эту страну для того чтобы искупаться в лазурном море и полежать на тёплом жемчужном песке. Но помимо тихих радостей жизни этот райский остров предлагает и активный отдых. Например, экскурсии — в Королевский сад орхидей или в Барбадосский музей. Обязательно нужно сходить в зоопарк, съездить на плантации сахарного тростника и в пещеру Harrison. Не ограничивайте себя и прокатитесь на соседние острова или на морскую рыбалку, поныряйте с аквалангом и оцените богатство и красоту подводного мира. Это лишь малая часть того что можно посмотреть на Барбадосе, но и так понятно, что занятие по вкусу и интересам найдутся для всех.

Ну а если посещение экскурсий и достопримечательностей не входит в ваши планы, то откройте для себя карибскую кухню! Это вкусная и разнообразная еда, приготовленная из морепродуктов, овощей и трав. Многие блюда — по — своему уникальны, так как определённые компоненты можно найти только здесь. И кстати, ром — это местная гордость, его обязательно нужно попробовать!

Белоснежные пляжи, кристально чистое море, разноцветные коралловые рифы, экзотическая растительность, международные отели, фешенебельные яхты, разнообразная ночная жизнь — это лишь малая толика того, что может предложить этот волшебный остров.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть