Отдых в Шотландии

Упоминание о Шотландии вызывает в воображении образы горцев в кильтах, волынки, чудовище озера Лох-Несс, одинокие замки, не говоря уже о великолепных пейзажах, овцах, пасущихся на фоне вереска и дрока, и бесконечном дожде.

Конечно, все это действительно часть Шотландии. Но отдых в Шотландии может раскрыть еще больше интересного, и погода редко бывает такой плохой, как стереотипы о ней.

Отдых в Шотландии

Шотландию можно изучать бесчисленным количеством разных способов, и каждый путь к богатым незабываемым впечатлениям уникален. Вы можете совершить поездку по множеству замков и местам легендарных сражений, где отчаянно сражались кланы, претворяя в жизнь богатую событиями историю страны. Можно пройти следами Марии Стюарт, королевы, которая была легендой при жизни, или следовать литературной тропой через земли Роберта Бернса и Вальтера Скотта. Выбрав отдых в Шотландии, можете пойти «шерстяными» маршрутами и восхищаться искусством изготовления кильтов. Посетить Харрис, известный своим твидом, или Шетландские острова, не менее известные своим трикотажем.

Одной из особенных прелестей Шотландии является восхитительная смесь ее богатых контрастных наследий, в том числе норвежских, кельтских, англо-саксонских и норманских.

Отдых в Шотландии

Захоронения Маэс Хоув на Оркнейских островах – это лучше всего сохранившиеся доисторические гробницы в Европе. Еще одной из важных достопримечательностей Шотландии является ее нетронутая природа. Даже сегодня здесь есть множество удаленных участков болот, покрытых вереском, где можно бродить целыми днями, не встретив ни души. Все это дополняется дикой романтической красотой одиноких шотландских гор с глубокими оврагами и озерами, изобилующими рыбой, захватывающими дух скалистыми берегами, холмами, белыми песчаными пляжами, тянущихся на мили, роскошными парками и очаровательными садами.

Несмотря на то, что с 1707 Шотландия была частью самой северной области Великобритании, контраст между шотландской и английской идентичностью мало уменьшился. Северная граница страны имеет свой собственный облик – сразу узнаваемый и увлекательно разный. Последним, но не менее важным качеством, является исключительное гостеприимство шотландцев. Купите отдых в Шотландии и откройте для себя Шотландию во всех его интригующим разнообразие, и вы запомните это как одно из самых восхитительных путешествий в вашей жизни.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть