Кушадасы: один из красивейших бриллиантов в турецкой короне достопримечательностей

На берегу очень красивого залива в Эгейском море расположился маленький городок Кушадасы. Он возник на месте крепости, построенной корсарами несколько веков назад, а сейчас – это известный курорт Турции с маленькими ресторанчиками, первоклассными отелями, колоритными восточными базарами, ночными клубами и дискотеками. Отдых в Кушадасы – это возможность провести отпуск в современном окружении.

Кушадасы: один из красивейших бриллиантов в турецкой короне достопримечательностей

Неописуемой красоты побережья, которые тянутся более чем на 50 километров, пляжи из золотого песка, сосновые леса и горы, которые спускаются к бирюзовому морю, позволяют очень близко притронуться к удивительной природе этого края.

Кушадасы находится в 90 километрах к югу от Измира. Небольшие живописные бухточки с ухоженными чистыми пляжами, комфортабельные гостиничные номера, мягкий климат – все это привлекает в этот городок туристов из многих стран.

Интересные моменты о городе

Кушадасы в переводе обозначает “Остров птиц”.

Благодаря мягкому средиземному климату солнце здесь светит почти 300 дней в году. Мягкая зима, жаркое лето, свежий ветер, лазурное море и яркое солнце позволяют туристам отдыхать здесь почти весь год.

На острове Гюверджин находится красивейшая старинная генуэзкая крепость 16 века, которая является символом города. Этот остров соединен с городом длинной узкой дамбой.

Кушадасы: один из красивейших бриллиантов в турецкой короне достопримечательностей

Особое очарование городу придают старые кварталы с узкими мощеными улочками и небольшими двухэтажными домиками, где на первом этаже находятся национальные ресторанчики, кафе, сувенирные лавки, магазины. Здесь можно гулять как по музею.

Из Кушадасы постоянно организовываются экскурсии к древним городам Турции, что дает прекрасную возможность ближе познакомиться с многовековой историей и культурой этой страны.

Чем можно заняться на отдыхе в Кушадасы

Любителям активного отдыха есть чем заняться в Кушадасы: парусный спорт, серфинг, дайвинг. Опытные инструкторы помогут туристам за короткое время освоить премудрости водных развлечений и увидеть все красоты водного и подводного мира.

Кушадасы: один из красивейших бриллиантов в турецкой короне достопримечательностей

Много дискотек с разнообразной музыкой привлекают к себе любителей ночного образа жизни.. Клуб “Акдениз” – это самое популярное место ночной жизни города

Кушадасы можно узнавать бесконечно, однако узнать до конца этот чудный и неповторимый город просто невозможно, ведь здесь найдется место всем любителям как активного, так и спокойного отдыха. Это тот курорт Турции, на котором обязательно нужно побывать любому туристу.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть