Бразильская мистерия

Что же может быть чудеснее тура в Бразилию? Только представьте его! Какие ассоциации возникают? Туры на великолепные пляжи и курорты, захватывающие футбольные матчи, водопады в Амазонии и чудесное Рио-де-Жанейро? Нет, скорее всего, это будет бразильский карнавал. Карнавал, проходящий в Рио – это очень яркое, эффектное, умопомрачающее ежегодное шоу, которое манит не только местных жителей, но и огромные толпы туристов, специально посещающих Бразилию, чтобы посетить его. Тематические туры бронируются заблаговременно, потому что многие люди со всего Земного шара желают увидеть это незабываемое зрелище.

Определённой календарной датой не отмечается Бразильский карнавал. Это шикарное шоу происходит в субботу перед соблюдением Великого поста, проходит в течении пяти дней и заканчивается к среде, именуемую «пепельной», в следствии этого бразильские туры на время карнавала длятся , как минимум неделю. Многие туры ориентированы на Рио-де-Жанейро, но карнавал проходит по всей стране. Будоражат и тревожат кровь звуки барабанов, и на улицы городов выходят жители страны, поздравляя друг друга и радуясь. Пьянит атмосфера праздника, никого не оставляя равнодушными. За две недели начинают жители готовиться к празднику, а приезжие гости же пребывают за пять- десять дней до начала торжества. Огромный выбор украшений и костюмов для карнавала, на любой вкус, для любого возраста, даже для самых маленьких.

Бразильская мистерия В театрализованном представлении принимают участие не только многочисленные школы самбы, важные и известные знаменитости Бразилии с радостью выступают там, показывая как приёмы танцев, так и оголённое тело. Выступления каждой из 14 бразильских школ самбы, оценивают строгие судьи. Школы готовят уникальные программы, которые помимо танцев, включают в себя гимн. Длится выступление каждой школы около 80 минут. Даже проигравшие в этом конкурсе не унывают. Восхищение зрителей, овации и масса положительных и позитивных эмоций – их награда.

Рассказывать о карнавале в Бразилии можно долго: говорить о зажигательных танцах, ярких костюмах и ритмичной музыке. Но все чувства, которые вы испытаете на данном празднике, это не передаст. Раскованная атмосфера, блеск глаз, не забываемые улыбки–всё это не передать, это можно лишь увидеть, купив тур в Бразилию. Это легко. Всего несколько часов перелёта и вы уже в центре головокружительной, незабываемой восхищающей феерии.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть