Путешествие из Дананга в Хюэ

Путешествие из Дананга в Хюэ
Благодаря песчаным пляжам и легкому доступу к самым впечатляющим объектам всемирного наследия ЮНЕСКО во Вьетнаме, город Дананг всегда интересен туристам. Оживленный транспортный узел и портовый город, Дананг – хорошая отправная точка для поездок по всей стране.

Один из лучших вариантов – поездка в Хюэ с его большой цитаделью 19 века, в которой находится Запретный пурпурный город. Хюэ расположен довольно близко к Данангу, доехать до него можно за день. Но, если вы хотите близко познакомиться с Хюэ и его культурным наследием, планируйте потратить немного больше времени; вы не пожалеете об этом!

Дорога во Вьетнаме

Способы добраться из Дананг в Хюэ

Это всего лишь около 100 километров (62,5 миль), и это путешествие, которое проведет вас через живописные горы. Находясь на таком небольшом расстоянии, можно совершить однодневную поездку, как упоминалось выше, но, если у вас есть время, стоит планировать провести несколько дней в Хюэ, чтобы не спеша осмотреть все основные достопримечательности.

Если вы используете прокатный автомобиль для своего отдыха во Вьетнаме, это, вероятно, лучший способ добраться из Дананга в Хюэ, так как у вас есть полная свобода относительно того, когда вы покидаете Дананг и сколько времени потратите на путешествие. Дороги могут быть немного пугающими, когда они вьются через горы.

На них будет много грузовиков, и поэтому поездка займет больше времени, чем вы могли бы ожидать. По этой причине мы не рекомендуем арендовать автомобиль только для этой поездки, так как есть много автобусов и поездов, которые вы можете получить за очень доступную цену.

Из Дананга в Хюэ на поезде

Путешествие на поезде

Путешествие из Дананга в Хюэ на поезде имеет несколько преимуществ. Это доступные цены на билеты, относительно короткое время в пути, хороший уровень комфорта и отличные пейзажи, которые вы увидите на этом пути! Есть также ряд поездов, которые идут ежедневно, поэтому вы обязательно найдете тот, который соответствует вашему графику.

Поезд из Дананга в Хюэ находится в пути от 2,5 до 3 часов, так что это не особенно долгое путешествие. Возможно, вы слышали, что путешествие на поезде во Вьетнаме может быть немного неудобным, но когда вы собираетесь пробыть в вагоне около 3 часов, уровень комфорта обычно не такая уж проблема.

Есть четыре различных варианта мест: жесткие сиденья, мягкие сиденья и отдельные купе. Жесткое сиденье, очевидно, не даст вам лучшего уровня комфорта, но если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, вы можете сэкономить еще несколько долларов, выбрав жесткое сиденье.

Мягкие сиденья повышают уровень комфорта и, вероятно, являются лучшей рекомендацией для этого маршрута.

Но вы можете заплатить немного больше и выбрать купе, в котором либо 4 (мягких), либо 6 (жестких) спальных мест. Это может дать вам немного больше места, но, учитывая все обстоятельства, не будет более удобным, чем стандартное мягкое сиденье.

Есть скоростные поезда, но вы будете пропускать некоторые прекрасные пейзажи, плюс у таких поездов бывает неудобное время прибытия в Хюэ. Поэтому, например, мы не рекомендуем ночной поезд из Дананга в Хюэ.

Какой бы вариант вы ни выбрали для поездки на поезде, вы сможете воспользоваться услугами, такими как туалеты, закуски, услуги стюарда, кондиционер и пространство, чтобы ходить и лежать, если это необходимо.

Автобус из Дананга в Хюэ

Автобус в Да Нанге

Главное преимущество путешествия на автобусе из Дананга в Хюэ в том, что это сэкономит вам еще больше денег! Автобусы стоят на несколько долларов дешевле, чем поезда, поэтому они отличный вариант, если вы действительно пытаетесь сэкономить деньги и объехать Вьетнам с ограниченным бюджетом.

Помимо стоимости, однако, у автобуса на самом деле нет преимуществ перед поездом, если только такая поездка не будет больше соответствовать вашему графику.

Автобусная поездка занимает около 3 часов и 15 минут, так что они обычно немного медленнее, чем большинство поездов, и ваше точное время прибытия в Хюэ будет в значительной степени зависеть от плотности движения на дороге. Путешествие по горам живописно, но дороги извилисты и могут быть узкими, так что развить большую скорость у водителя вряд ли получится, если дорога будет загружена.

Но за небольшие деньги вы получите удобное место, если выберете турфирму Hoang Long или SinhTourist. Они обе предоставляют VIP-автобусы с туалетами, телевизорами, стюардами и закусками на борту, и со спальными местами, поэтому вы получаете гораздо больше места для ног. Это означает, что эти автобусы могут быть действительно довольно удобными. К тому же рейсов каждый день очень много.

Найдите самые дешевые билеты на автобус, чтобы доехать от Дананг до Хюэ
Начало формы

Из Дананг в Хюэ на такси

Такси во Вьетнаме

Последний вариант – взять такси из Дананга в Хюэ. Это самый дорогой способ путешествовать между городами: с частной службой такси вы платите за весь автомобиль или микроавтобус. Это означает, что вы можете разделить стоимость между друзьями или семьей, если путешествуете не один, что делает это более доступным вариантом, если посчитать стоимость на человека.

Такси, как говорят, самый быстрый способ добраться из Дананга в Хюэ. Путешествие занимает всего около 1,5 часов, и это лучший вариант для туристов, которые хотят гибкости по части времени поездки и обслуживание от двери до двери.
Найдите самые дешевые тарифы такси из Дананга в Хюэ
Начало формы

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть