Normas para el turista en Francia

Французские патриоты настойчиво говорят о том, что каждый, кто посещает их страну, должен знать французский язык, достаточно будет начального уровня. Исходя из этого, не надо ходить с кислой миной, если француз заметит ваш диалог на чужом для него языке, то он сразу же выделит своё недовольство по этому поводу. Хотя это не распространяется на туристических служащих, которые вежливы с гостями из за рубежа, но вне этого узкого круга следует приобрести словарь переводчик и подучить несколько фраз на “великом ласковом”.

Преступность здесь на низком уровне, но это не значит, что можно забыть о вещах и “пялиться” на достопримечательности. На то, как вы будете одеваться во Франции ограничивающих правил нет, в том числе и на религиозной основе.

Recuerda que los franceses son personas muy confiadas, educadas y hospitalarias.

Normas para el turista en FranciaОсобым критерием делового стиля француза, влияет его образование, от которого исходит независимая позиция в обществе, поэтому, как и во многих других странах, здесь действует правило: ” Опоздать может только человек с более высоким статусом”.

Интересно, но во Франции не принято “давать на чай”, скорей всего эта благодарность уже включена в счёт. Сами французы давать на чай не любят, а турист может отблагодарить даже самой незначительной мелочью. Кстати таксистам тоже будет достаточно округлить сумму до целого числа.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar