Крым закрывают для жителей России?

Запрет для граждан РФ на отдых в Крыму может поступить от главного санитарного врача России, Геннадия Онищенко. Фактически он намерен перекрыть границу с Украиной. Причиной является угроза заболевания холерой.

Крым закрывают для жителей России?

Дело в том, что прошлым летом несколько десятков человек, включая туристов, заболели холерой в Мариуполе, Донецкой области. Характерно, что прошедшим летом запрета на отдых в Крыму не было, но были рекомендации соблюдения предосторожности. РФ в то же время создала усиленный санитарный контроль на Дону и в Азовском море, во избежание проникновения заболевания на свою территорию.

Следует напомнить, что летом 2011 года Минздравом Украины, в июне месяце, купание на побережье Донецкой области было запрещено. Именно тогда пробы воды показали наличие холерного вибриона. Тогда же Ростуризм дал указание турагентствам и туроператорам об информировании туристов, выезжающих на побережье Азовского моря о потенциальной возможности заражения.

Минздрав Украины заявлял, что в течении первой половины июня месяца 2011 года в Донецкой области были зафиксированы, подтвержденные лабораторными исследованиями, случаи холеры. В том числе случаи обнаружения носителей вибриона.

Также Минздравом Украины был запрещен вылов рыбы и ее приготовление в заведениях общественного питания. На другие области Украины ограничения не накладывались.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть