Окна закрываются, или отдых в Малайзии

Зайдя в номер, мы обнаружили, что вещи разбросаны по всей комнате, косметика, стоявшая на столе и на тумбочках, также валяется на полу, полотенца, висевшие в ванной, теперь образуют на моей кровати нечто, похожее на шалаш. Мы долго стояли и недоумевали, в чем же дело, но, заметив балконную дверь, которую мы забыли закрыть, уходя на пляж, нам стала очевидна причина произошедшего погрома в нашем жилище.

Окна закрываются, или отдых в Малайзии

Отель наш находился в джунглях на одном из островов архипелага Лангкави, являющегося территорией Малайзии. Место это поистине удивительное, и непонятно по какой причине дикой популярностью пользуются Пхукет, Паттайя, Бали и Гоа, а не Лангкави.

Оказавшись на острове, совершенно забываешь, что существует работы, учеба, метро и пробки. Пейзажи на острове несравненные, сказать, что они напоминают рекламу «Баунти», значит, ничего не сказать. Кстати о «Баунти»: кокосов там столько, что они практически валяются на дороге, их очищают, отрезают сверху примерно одну треть, чтобы открыть плод, вставляют внутрь трубочку и …. Чудесный натуральный напиток готов, вы можете наслаждаться вкусом косового молока.

Помимо моря, белого песчаного пляжа, пальм и голубого горизонта, незабываемой является фауна этой местности. Первое знакомство с миром природы произошло, как только мы оказались в номере. Была ночь, отель находится в джунглях и территория его весьма большая, поэтому там ездит небольшое транспортное средство. Назвать его автобусом, маршруткой или чем-то для нас привычным невозможно. Скорее это небольшая машина, но без окон и без дверей, только с сиденьями и поручнями, поэтому во время дождя укрыться в ней невозможно. Управляет данным транспортом, предназначенным для того, чтобы доставить гостей и их багаж непосредственно до номера, довольно таки приветливый местный житель.

Окна закрываются, или отдых в Малайзии

Зайдя в номер, чувствуешь невероятное счастье и облегчение после утомительной дороги. Решив оставить распаковывание багажа на следующий день, мы сразу легли спать. Но как только выключился свет, включился новый неизвестный звук, кажется, будто кто-то скребется. Почувствовав в этом какую-то опасность, мы решили найти источник звука. Это не составило труда: с внутренней стороны москитной сетки ползала огромная саранча, размером примерно с ладонь взрослого человека. У московских туристов, опасающихся любых насекомых, кроме комара, такой хозяин комнаты вызвал страх и ужас.

Оглянувшись вокруг, мы обнаружили на столе аэрозоль для борьбы с насекомыми. Долго не задумываясь над тем, как следует использовать аэрозоль, мы опрыскали им несчастное насекомое, но это не имело никакого эффекта. Саранча по-прежнему продолжала ползти по сетке, не показывая никаких признаков того, что собирается покинуть этот бренный мир. Через несколько минут саранчу уже не было видно из-под густого слоя аэрозоля, но она, теперь уже представлявшая большое белое пятно, продолжала двигаться. Ничего не оставалось, кроме того, как взять ее рукой, замотанной в полотенце, и выкинуть на улицу. Но, чтобы решиться на этот подвиг, пришлось, конечно, приложить титанические усилия. Это было первое и последнее знакомство с насекомыми непосредственно в номере.

Проснувшись утром и выйдя на балкон, вполне возможно, что на дереве, на расстоянии вытянутой руки, вас будет ждать другой милейший обитатель леса – белка. Покормить их мне не удавалось, они совершенно дикие, и при виде человека сразу же молниеносно взбираются на вершину дерева.

Главным представителем фауны и виновником беспорядка в нашем номере является обезьяна. Они совершенно спокойно сидят на крышах бунгало, ходят, чуть ли не за ручку с туристами, и обожают, когда их подкармливают различными лакомствами. Тем не менее, если вы когда-нибудь окажетесь в Малайзии в джунглях, не забывайте закрывать окна и двери.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть