Погода в Паттайе в сентябре, октябре и ноябре

Погода в Паттайе в сентябре, октябре и ноябре

Погода  в Паттайе с наступлением осени, весьма предсказуема. Если охарактеризовать в двух словах, в основном переменная солнечность с дождями. Но это не затяжные осадки, а кратковременные, тропические ливни, которые заканчиваются так быстро, что через 10 минут вы и не вспомните, что они были.

Море тёплое и спокойное, комфортная температура воздуха, небо чаще затянуто облаками (хорошо для тех, кто не переносит сильной жары). Сентябрь и октябрь, месяцы завершающие низкий сезон. Ноябрь – начало высокого сезона.  В целом низкий сезон, значит меньше народу, нет палящего солнца, дешевые цена на еду и услуги в Таиланде. Цены на проживание низкие, что безусловно не может не радовать.

Погода в сентябре

Многие уверены, что Паттайя в сентябре – это сплошной дождь. Но это не так, дождливых дней может быть до 17-20, осадки выпадают ночью или вечером. Ливни могут продолжаться до двух часов, но к утру уже всё высыхает, поэтому больших неудобств они вам не создадут. Месячная норма осадков в сентябре составляет 220 мм. Влажность воздуха поднимается до 81%.

Несмотря на то, что солнечных дней в сентябре в Паттайе очень мало, столбик термометра днём держится на отметке +32°C и лишь в отдельные дни может опуститься до +29°C. Пасмурная погода не помешает вам приобрести долгожданный загар. А облака не смогут защитить от солнечного ожога, поэтому средства защиты от солнечных лучей должны быть с вами. Ночная температура воздуха опускается всего на несколько градусов и составляет +27°C.

погода в паттайе

Осенью в Таиланде преобладают муссоны, но в сентябре в Паттайе скорость ветра составляет чуть больше трёх метров в секунду. Температура морской воды +29°C, уменьшается количество отливов, но чистота воды оставляет желать лучшего.

погода в паттайе

Сегодня всё больше наших соотечественников отправляется в Таиланд осенью. Если высокие температуры и высокая влажность воздуха для вас не помеха, то отдых в сентябре в Паттайе обещает быть для вас комфортным.

Погода в октябре

Октябрь – самый дождливый месяц в регионе. Месячная норма осадков составляет 240 мм. Чаще всего это ливни с грозами, но проходят они ночью и быстро заканчиваются, не принося дискомфорта отдыхающим. Количество осадков способствует увеличению влажности воздуха до 85-90%. К концу месяца дождливых дней становится меньше, погода поворачивается в сторону сухого сезона.

Дневные температуры в Паттайе в октябре не поднимаются выше +31°C, средняя температура воздуха составляет в октябре +28°C. Количество солнечных дней увеличивается до 16-17, а значит, пляжный отдых в этом осеннем месяце не пострадает. Ночью становится немного прохладнее +23°C… +25°C, что тоже добавляет комфорта в ночной отдых.

Море успокаивается, волн становиться меньше, уменьшается количество приливов и отливов. Но обильные ливни делают его более мутным. Температура морской воды держится на отметке в +29°C.

Кроме отдыха у воды, туристы могут посетить достопримечательности Паттайи. Вечером лучше оказаться под крышей бара, ресторана, развлекательного заведения или отеля, так как от ливня зонт будет малоэффективен. Цены на отельные номера и услуги со второй половины месяца поднимаются, сигнализируя о близости наступления высокого туристического сезона в Тайланде.

Погода в ноябре

Паттайя в ноябре – это первый месяц сухого сезона и начало высокого сезона в туристической сфере. Поток туристов резко увеличивается, а цены ползут вверх. Дожди в ноябре, конечно, случаются, но месячная норма составляет всего 70 мм. Выпадают они исключительно ночью и в первой половине месяца. К концу ноября устанавливается сухая, безветренная погода. Влажность воздуха тоже понижается к концу месяца (в начале ноября она составляет 76%).

погода в паттайе

Увеличивается и количество безоблачных, солнечных дней до 25 за месяц. Резко увеличивается опасность получения солнечных ожогов. Днём солнце прогревает воздух до +31°C, средняя температура в этом месяце +27°C. Погода в Тайланде готовится к местной зиме.

погода в паттайе

Море всё такое же тёплое +29°C, а вода становится чище — сказывается уменьшение ливней и ослабление силы муссонных ветров. Ночная температура воздуха опускается до +23°C, что способствует более комфортному отдыху. А учитывая тот факт, что к 18:00 солнце уже садиться, любители активной ночной жизни могут вдоволь насладиться предлагаемым ночным репертуаром. Ноябрьские погодные условия хороши и для экскурсионного отдыха, и для любителей шоппинга.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть