Отдых на Бали

Отдых на БалиБольшое число туристов предпочитает отдых в Индонезии и многие выбирают остров Бали. Большинство россиян считают, что отдых на Бали стоит очень дорого. Фактически же больше денег уходит на сам путь, а еда и проживание обойдутся в небольшую сумму. Впечатления достанутся абсолютно бесплатно! Туристам нравится тропическая экзотика и упрощенный визовый режим.

Ноябрь на Бали – начало лета, а февраль считается самым жарким месяцем. Южную часть острова, где белые песчаные пляжи, омывает Индийский океан. Северную часть острова окружает Балийское море. На пляжах темный вулканический песок.

Разнообразные курорты на Бали ни одного туриста не оставят равнодушным. Насладиться рыбной кухней можно на курорте Джимбаран. В Убуде познакомиться с балийским искусством и посетить музеи. Заняться водным видом спорта можно на курорте Санур. Для обучения серфингу подойдет курорт Кута. Огромное количество клубов и дискотек с барами привлекают на этот курорт молодёжь. Курорт Нуса Дуа славится самыми шикарными отелями всей Индонезии. В Таджунг Беноа есть физиотерапевтический курорт «Телассо Бали», откуда открывается вид на океан. Остров богат различными SPA комплексами, которые оказывают различные омолаживающие, лечебные и оздоровительные процедуры. Дайверов на Бали ждут погружения к останкам кораблей и местам обитания акул. Любителям подводной фотосъемки очень понравится яркий и насыщенный подводный мир.

Отдых на БалиМногие называют остров – остров Богов. Религиозные храмы и древние святыни – все это балийская культура. При желании посетить такие места желательно сопровождение гида, который расскажет историю храма или святыни. На Бали есть местные русскоговорящие гиды, которые поведают не только историю, а сказания и легенды.

Балийцы очень добрые и гостеприимные, но необходимо соблюдать определённые нормы поведения, чтобы не обидеть местных жителей. Нельзя подавать и принимать с левой руки, загорать в обнажённом виде. Запрещено появление в храме, если есть кровотечения любого происхождения. Не следует сидеть перед молящимся или выше священника. Знание правил поведения сберегут от неприятных ситуаций. Новый год или день тишины на Бали отмечают каждую весну в ночь новолуния. Все передвижения по улицам в этот день запрещены, перекрыты все дороги, порты и аэропорт не работают. Нигде не включается свет и все жители, включая туристов должны соблюдать максимальную тишину в течение 24 часов.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть