Отдых в Омане

На Аравийском полуострове, в юго-восточной его части, расположилась чудесная страна Оман. Он выгодно отличается от других стран Персидского залива своим прекрасным ландшафтом. Это страна, в которой можно найти что угодно. И бескрайнюю пустыню, и огромные соляные плато, и пастбища, покрытые буйной зеленью и каменистую пыльную местность.

Отдых в Омане

Что же ждет приехавших на отдых в Оман туристов? Отдыхающие могут насладиться видом гор, от созерцания величия которых, захватывает дух, полюбоваться красотой множества водопадов, отправиться в небольшое путешествие через пустыню и совершить прогулку по дюнам, отдохнуть в тени прекрасных оазисов и понежиться под солнцем на песке чистейших пляжей.

Отдых в Омане

Для любознательных туристов, интересующихся историей этой удивительной страны, доступны дворцы Султана, древние форты и, не менее древние, каменные усыпальницы. Отдыхая в Омане непременно совершите восхождение на гору Джабаль Щамс. Если возникнет желание, можно понаблюдать, как черепахи откладывают яйца в теплый прибрежный песок. Влюбленным парам и просто ценителям спокойного отдыха можно прогуляться по лимонным плантациям, насаждениям ладана и финиковых пальм, прогуляться в тени многочисленных фруктовых деревьев и насладиться множеством водопадов. Любители лошадей могут посетить Марбат, где можно бесконечно долго любоваться красотой породистых арабских скакунов.

В Омане огромное количество парков национального значения, в которых обитают множество редких видов животных и растений. Культурным достоянием Султаната являются три крепости, которые находятся в городе Маскат, а их история насчитывает не одну сотню лет. Еще этот город знаменит своим аквариумом, в котором живет огромное количество морских обитателей.

Отдых в Омане

Южный берег Омана знаменит своими прекрасными и чистыми пляжами, которые раскинулись на много километров. Прибрежные воды этого государства необычайно богаты своими обитателями. Туристы, отдающие предпочтение активному отдыху, могут заняться дайвингом. В свою очередь ценители спокойного отдыха могут расположиться на берегу и просто полюбоваться необычайной красотой местных коралловых рифов и понаблюдать за жизнью здешних морских обитателей. На курорте Савади Бич можно вволю погонять на водных мотоциклах, пролететь по волнам на лыжах и неспешно прокатиться на катамаране.

Местные жители здесь очень радушны и с удовольствием расскажут о своих обычаях, традициях и истории. Отдых в Омане запомниться надолго и оставит после себя только положительные эмоции.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть