Паттайя – самый популярный курорт Таиланда

Паттайя считается наиболее популярным тайским курортом, а сам город располагается на территории провинции Чон Бури, и до него от Бангкока по современному шоссе можно доехать за два часа. Успешный пляжный курорт, еще пару десятилетий назад являвшийся рыболовецким городком, принято называть столицей развлечений, а путешественников привлекает необычное сочетание белоснежных пляжей, этнических деревушек, коралловых островов и живописных садов. Помимо пляжного отдыха, Паттайя способна предложить своим гостям массу уникальных развлечений.

К примеру, шоу дрессированных слонов понравится и взрослым, и маленьким путешественникам. Любители спорта смогут прокатиться на водных лыжах, заняться кайт-серфингом, виндсерфингом, скуба-дайвингом, парусным спортом и подводным плаванием. К спортивным возможностям относится картинг и верховая езда, стрельба и бадминтон. После захода солнца в Паттайе начинается бурная ночная жизнь, а перед туристами открывают двери популярные бары и ночные клубы. Ценители познавательного туризма могут отправиться в расположенную на удалении от побережья идиллическую деревушку рисоводов или посетить достопримечательности в городской черте курорта.

Прямо у побережья в северной части курортного города возвышается построенный из дерева Храм Истины, фасад которого украшен резьбой и барельефами четырех стихий. Ценителям азиатской архитектуры понравится храм Ват Ян, по форме напоминающий увенчанную башней пагоду, выстроенную на территории живописного парка. Внутри храма с бело-золоченым фасадом находится след Будды, а во время посещения комплекса туристы могут увидеть зал с восковыми фигурами, лестницу с множеством ступеней, словно ведущую в небеса, посетить здание древней библиотеки.

Паттайя - самый популярный курорт Таиланда Самой популярной достопримечательностью Паттайи можно назвать Холм Большого Будды, расположенный в районе Пратамнак. На вершине холма установлена золоченая статуя божества, а рядом находится оформленное в китайском стиле священное место, посвященное Лао-Цзы и Конфуцию. Рядом с комплексом Ват Ян располагается китайский храм с многочисленными статуями, а по развешенным на стенах картинам посетители смогут изучить историю жизни и просветления Будды.

Среди природных достопримечательностей выделяется парк «Khao Kheow», где туристам разрешается кормить животных и кататься на байке. Здесь содержатся олени и тигры, львы и змеи, обезьяны и буйволы, слоны и медведи, а территорию можно спокойно осматривать, сидя в специальном зоо-трамвае. За полчаса можно доехать до Зоопарка тигров, где посетителям разрешают подержать маленьких тигрят на руках, посмотреть на веселые поросячьи бега, увидеть обезьянок и верблюдов, сфотографироваться с животными. Проложенный над прудом перекидной мост ведет к тоннелю с тиграми, где обитает более сотни огромных полосатых кошек.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть