Рабочие часы заведений Таиланда

Рабочие часы в Тайланде

Во время визита в Таиланд, вы возможно будете удивлены тем, как  долго работают там некоторые заведения.  В то время как привычные часы открытия для офисов, государственных учреждений и т. д. аналогичны Европе и Америке, другие же заведения остаются открытыми  намного дольше.

Вот список некоторых ожидаемых  часов открытия, по крайней мере, для большинства заведений в Таиланде.

Государственные учреждения — Одна из первых вещей, которую вам необходимо знать о часах открытия в Таиланде — это такие места, как иммиграционная служба, департамент труда и т. д.

Большинство государственных учреждений открываются рано, между 8 и 8.30 утра, с перерывом на обед , который обычно начинается в 12.00 и длится около часа. Снова открываясь в 13.00, они продолжат работать до 16.30 и на этом, пожалуй, всё.

Большинство из них открыты только с понедельника по пятницу и закрыты на все общественные праздники. Поэтому планируйте всё заранее, если вам нужно получить  туристическую визу или разрешение на работу.

Офисы в Таиланде – Большинство офисов в Таиланде работают с понедельника по пятницу. Они открываются между 8.00 и 9.30, в зависимости от компании,  и закрываются в 17.30 – 18.00. Однако, будьте осторожны:  если позвонить туда после закрытия , то люди могут всё ещё ответить на звонок, хотя сам офис уже закрыт.  Дело в том, что для жителей Таиланда вполне нормально оставаться на работе до 20.00-21.00.

Магазины и торговые центры – Большинство магазинов открывается около 10.00, а в отдельных районах и к 9.00. Открываясь, они работают беспрерывно до 20.00 и даже в более позднее время.

Большие торговые центры обычно открываются около 10- 10.30, а закрываются между 21.00 и 22.00. Они открыты  7 дней в неделю и даже в такие праздничные  дни, как Рождество, канун Нового года и Новый год.

Супермаркеты открыты к 9.00 и закрыты между 21.00 и 23.00, хотя в Бангкоке есть несколько таких, которые работают круглосуточно и 7 дней в неделю.

Рестораны – Уличные продуктовые лавки открываются уже к 6.00, чтобы люди могли купить завтрак по дороге на работу,  и закрываются в 22.00 и даже позже. В некоторых местах Бангкока  встречаются  такие продуктовые лавки, которые  работают   до 1.00 – 3.00. Они открыты, видимо для тех,  кто возвращается с отдыха в ночном клубе.

Рестораны открываются в 10.00 и закрываются между 21.00 и 22.00. Некоторые из них подают только завтрак и обед, хотя такое  достаточно редко встречается в Таиланде (в стране, где очень любят поесть).

Вы будете поражены, когда обнаружите, что в основные праздники все огромнейшие универмаги и каждый торговый центр открыты. Тайцы любят поесть и походить по магазинам, в частности, по праздникам, поэтому торговые пункты предоставляют им такую возможность.

Западные праздники, такие как Рождество и Новый год, прекрасно проводить в Таиланде, потому что, наслаждаясь  рождественской музыкой и взирая на рождественскую ёлку, можно найти много открытых заведений.

Для тех, кто проводит дни в одиночестве и ничего особенного в Рождество не планирует, данный факт даже веселит и успокаивает.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть