Как добраться из Пномпеня в Сиануквиль на поезде, самолете, автобусе, такси

Как добраться из Пномпеня в Сиануквиль

Столица Камбоджи и крупнейший город, Пномпень славится многими достопримечательностями, от французской колониальной архитектуры до красивых пагод и храмов; это шумный город, где вы будете в тонусе во все время вашего пребывания!

Для изменения темпа после оживленных городских улиц, направьтесь на юго-запад к побережью и еще одному из лучших туристических направлений Камбоджи, Сиануквилю. Великолепные пляжи и привлекательные острова делают его идеальным местом, если вы просто хотите расслабиться и понежиться на солнце в течение нескольких дней!

Пномпень – Сиануквиль: варианты

Путешествие в Сиануквиль

Путешествие автомобилем является наиболее популярным среди туристов, желающих добраться из Пномпеня в Сиануквиль, и самый короткий маршрут по трассе составляет около 230 километров (143 мили).

Таким образом, это не очень большое расстояние, но вид транспорта, который вы выберете, повлияет на время и качество путешествия. Автобусы ходят часто, и это самый дешевый способ добраться из Пномпеня в Сиануквиль. За чуть большую сумму есть микроавтобусы. Частные такси также стали довольно популярным способом путешествовать, и если вы собираетесь ехать по дороге, такси, конечно, самые быстрые.

Однако дорога – не единственный вариант. Несмотря на небольшое расстояние между пунктами назначения, есть несколько самолетов, на которые вы можете успеть – это самый быстрый вид транспорта. А если вы хотите неспешной поездки, можно еще поехать на поезде.

Автобус из Пномпеня в Сиануквиль

Автобус из Пномпеня

Давайте начнем с автобусов, так как это испытанный способ добраться из Пномпеня в Сиануквиль. Вы, возможно, слышали плохие вещи о автобусах и дорожных условиях в Камбодже. Это правда, дороги были в плохом состоянии еще несколько лет назад, но в последнее время правительство упорно работает над улучшением условий дорожного движения и безопасности, чтобы туристы, как вы, могли добраться до места назначения безопасно и по графику. Тем не менее, автобусы, путешествующие по этому маршруту, все еще имеют довольно плохую репутацию, поэтому вам следует тщательно изучить все за и против, прежде чем принимать решение о том, какую автобусную компанию использовать.

Мы рекомендуем Giant Ibis Transport, потому что у них отличные показатели безопасности, а автобусы удобны и хорошо оборудованы. На борту нет туалетов, но есть wi-fi, кондиционер и закуски, а автобусы делают 10-минутную остановку по пути, чтобы вы могли размять ноги и отдохнуть!  Ibis имеет два-три автобуса в день, и путешествие занимает около 4,5 часов.

Из Пномпеня в Сиануквиль на микроавтобусе

Микроавтобус

Туристы, которые уже путешествовали из Пномпеня в Сиануквиль в прошлом, скажут вам, что автобусы – не самый удобный способ путешествия, и порекомендуют ехать на микроавтобусе. Большинство отзывов действительно утверждают, что минивэны более удобны, и они предлагают больший комфорт, который особенно хорош, если вы путешествуете в группе, поскольку можете занять весь автобус. Микроавтобус из Пномпеня в Сиануквиль вполне сопоставим по цене с автобусом, он его цена всего на несколько долларов больше. И многие туристы будут утверждать, что дело стоит того!

Существует несколько компаний микроавтобусов, из которых вы можете выбрать, в зависимости от того, откуда в Пномпене вы выезжаете. Время в пути также будет варьироваться от 4 до 10 часов, поэтому обязательно смотрите на это при бронировании билетов. Вы можете посмотреть Mekong Express, Thero Express или Virak Buntham Express.

Из Пномпеня в Сиануквиль на такси

Такси в Камбодже

Последний вариант для путешествия на автомобиле из Пномпеня в Сиануквиль — это такси. Несмотря на дополнительную стоимость, путешествие на такси между двумя городами стало довольно популярным по ряду причин.

  • Во-первых, такси может отправляться в любое время, когда вы этого хотите, поэтому вам не придется соблюдать расписания, которые могут вас не устраивать.
  • Во-вторых, это скорость и комфорт: такси может путешествовать немного быстрее, чем автобусы и микроавтобусы, а сиденья могут быть более удобными.
  • В-третьих, это дополнительная гибкость: такси может довезти вас от двери до двери, так что вы приедете прямо в свой отель в Сиануквиле, не беспокоясь о трансфере или долгих прогулках, и по пути всегда можно остановиться, когда вы хотите размять ноги или увидеть некоторые из достопримечательностей вблизи.

Поезд из Пномпеня в Сиануквиль

Поезд

Если вы не торопитесь, и ваш график соответствующий, добраться из Пномпеня в Сиануквиль на поезде может быть отличным вариантом. После многолетнего перерыва Королевские железные дороги снова запустили поездное сообщение из Пномпеня в Сиануквиль.

Поезда идут каждую пятницу, субботу и воскресенье. Поезд невероятно дешев, поэтому идеально подходит, если вы путешествуете с ограниченным бюджетом. К тому же вы получите возможность наслаждаться прекрасными пейзажами, проезжая через сельскую местность.

Главным недостатком поезда является то, что он ходит только три раза в неделю, поэтому может просто не вписаться в ваш график. Кроме того, поезда в субботу и воскресенье отправляются рано утром – в 7 утра, если быть точным, – что также может не устраивать. Но вагоны вполне комфортны для примерно 6,5-часовой поездки.

Самолеты из Пномпеня в Сиануквиль

Международный аэропорт Пномпеня

Последний способ добраться из Пномпеня до Сиануквиля – перелет. Самый быстрый и самый дорогой вариант, он идеально подходит, если вы торопитесь и хотели бы добраться до Сиануквиля как можно быстрее. Это всего лишь 35-минутный рейс. В настоящее время он совершается только 4 раза в неделю. Это прямой рейс с Cambodia Bayon Airlines. Бронируйте места как можно раньше по самым выгодным ценам.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть