Как добраться из Сием Рипа в Сиануквиль на автобусе, самолете

Как добраться из Сием Рипа в Сиануквиль

Являясь воротами во впечатляющий Ангкор, Сием Рип — одно из лучших туристических направлений в Камбодже. Часто большинство туристов проводят здесь почти все свое время. Однако в Камбодже есть много других красивых мест, которые также стоит посетить, таких как Сиануквиль, один из самых известных прибрежных городов страны.

Благодаря своим пляжам, которые соперничают с некоторыми из самых известных пляжей Таиланда, Сиануквиль является идеальным местом, чтобы провести несколько дней, расслабляясь после исследования Ангкора. Если вы еще не готовы покинуть Камбоджу, подумайте о том, чтобы отправиться на юг из Сием Рипа в Сиануквиль. Читайте дальше для получения подробной информации о путешествии.

Как добраться до Сиануквиля из Сием Рипа: варианты

Сиануквиль в Камбодже

Путешествие по трассе из Сием Рипа в Сиануквиль — это большое расстояние, во многом потому, что вы не можете просто ехать по прямой. Вам придется проехать довольно длинный путь на восток или запад, чтобы следовать по проложенным дорогам. Маршрут на Восток самый короткий, но он составляет около 520 километров (325 миль), поэтому даже если вы едете в частном автомобиле и нигде не останавливаетесь, это займет от 8 до 9 часов.

Автобусы и минивэны доступны, они занимают даже больше времени, чем путешествие в частном автомобиле, так есть ли более быстрая альтернатива? Да, к счастью, есть! Вы также можете сесть на самолет из Сием Рипа в Сиануквиль, и это сэкономит вам целый день путешествия.

Самолет Сием Рип – Сиануквиль

Самолет Сием Рип – Сиануквиль

Давайте начнем с самого быстрого способа добраться. Поскольку есть аэропорты в Сием Рипе и в Сиануквиле, перелет между этими двумя городами является очень жизнеспособным и быстрым вариантом, и это идеальный способ путешествовать, если вы торопитесь. Перелет из Сием Рипа в Сиануквиль занимает всего 50 минут, поэтому, даже если вы добавите время, необходимое для того, чтобы добраться до аэропорта и обратно, пройти регистрацию и службу безопасности, он все равно легко превзойдет любой другой способ добраться из Сием Рипа в Сиануквиль.

Есть несколько авиакомпаний, предлагающих свои услуги, а это означает некоторую конкуренцию, что дает вам возможность сэкономить деньги. Цена, конечно, является обратной стороной этой медали. Полет из Сием Рипа в Сиануквиль – самый быстрый, но и самый дорогой, поэтому, если вы пытаетесь придерживаться жесткого бюджета, самолет, вероятно, не для вас.

JC International Airlines, Cambodia Angkor Air, Cambodia Bayon Airlines и Lanmei Airlines предлагают рейсы из Сием Рипа в Сиануквиль. Первые два перевозчика имеют один рейс в день, поэтому есть достаточно шансов найти тот, который соответствует вашему расписанию.

Из Сием Рипа в Сиануквиль на автобусе

Из Сием Рипа в Сиануквиль на автобусе

Поскольку перелет стоит дорого, многие туристы предпочитают путешествовать из Сием Рипа в Сиануквиль на автобусе. Вы можете сказать, что так увидите больше пейзажей и культуры Камбоджи, но путешествие длится долго и, вероятно, не очень хорошо для тех, кто не любит быть взаперти в небольшом пространстве в течение длительного времени. Поездка на автобусе длится около 10 часов и занимает всю ночь. Преимущество ночного путешествия в том, что в это время прохладнее, и вы можете немного поспать, но спать в автобусе не всегда легко, и пока темно, вы не наслаждаетесь пейзажем!

С другой стороны, автобусы, управляемые гигантским Ibis Transport, удобны, безопасны и хорошо оборудованы. Их ночной автобус имеет откидывающиеся сиденья, которые почти так же хороши, как настоящая кровать, поэтому спать, в конце концов, может оказаться не так уж плохо. Автобусы оснащены Wi-Fi и туалетами, а закуски доступны. Гигантский транспортный автобус Ibis отправляется из Сием Рипа в 20.30 и прибывает в Сиануквиль около 06.30 следующего утра.

В качестве альтернативы, Virak Buntham Express также имеет автобусы из Сием Рипа в Сиануквиль. Их спальные VIP-автобусы имеют телевизоры, услуги стюарда, туалеты и закуски. Кампания имеет различных рейсов каждый день, причем каждый из них занимает разное время. Самый быстрый рейс – ночной. Он выедет из Сием Рипа в 20.00 году и прибудет в Сиануквиль около 08.00 на следующее утро, но есть также более поздние и более ранние отправления.

На микроавтобусе из Сием Рип в Сиануквиль

Путешествие на микроавтобусе

Путешествие на микроавтобусе из Сием Рип в Сиануквиль является еще одним вариантом. Вышеупомянутая компания Virak Buntham Express управляет обслуживанием не только автобусов, но и минивэнов. Преимущество минивэна перед автобусом заключается в том, что он может быть быстрее, и что здесь не так много незнакомых людей. Поэтому это может быть хорошим вариантом для любого, кто путешествует в группе, поскольку вы, вероятно, можете организовать заполнение микроавтобуса. Однако билеты продаются только индивидуально, поэтому вы не сэкономите деньги, выбрав этот вид транспорта.

Недостаток заключается в том, что, поскольку минивэны меньше, у вас не будет никаких услуг, и вы будете чувствовать себя в тесноте. Поэтому взвесьте плюсы и минусы при принятии решения. От Сием Рипа до Сиануквиля на микроавтобусе можно доехать примерно за 11 часов, поэтому он может быть быстрее, чем некоторые автобусы. Эти минивэны работают только в дневное время, выезжая из Сием Рипа в 06.00, 07.00, 08.00 и 09.00, так что вы, по крайней мере, увидите много пейзажей по пути.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть