Как добраться из Пномпеня в Сием Рип на автобусе, самолете

Как добраться из Пномпеня до Сием Рипа

Двумя достопримечательностями Камбоджи являются столица, Пномпень, и курортный город Сием Рип, где находится захватывающий Ангкор-Ват. Таким образом, маршрут между Пномпенем и Сием Рипом является одним из самых посещаемых в Камбодже, предоставляя туристам множество различных вариантов поездки из одного города в другой.

Путешествие в Сием Рим

Способы добраться из Пномпеня до Сием Рипа

Путешественники любого достатка, от простых туристов до любителей роскоши, могут легко совершить поездку на север от столицы, потому что есть много различных туристических компаний, предоставляющих такую услугу. Если вы не хотите ехать самостоятельно примерно 320 километров (200 миль), берите автобус, микроавтобус или самолет из Пномпеня в Сием Рип. Для автобусного сообщения необычно то, что есть спальные автобусы, которые на самом деле имеют кровати! Читайте дальше, чтобы узнать больше об этих автобусах и всех других вариантах транспорта.

Перелеты в Сием Рип из Пномпеня

Аэропорт Сием Рип

Самый быстрый способ добраться из Пномпеня до Сием Рипа – перелет. Вы будете вылетать из самого большого аэропорта Камбоджи и прибывать во второй по величине аэропорт. Так что это крупные международные аэропорты со всеми услугами, которые вам могут понадобиться.

Международный аэропорт Сием Рип-Ангкор находится всего в 7 километрах (4 милях) от города Сием Рип, поэтому вы можете легко добраться из аэропорта до вашего отеля или сразу поехать в Ангкор: поскольку полет занимает всего около часа, вы прибудете в Сием Рип быстро и не успеете устать в дороге!

Множество авиакомпаний предлагают перелеты в Сием Рип из Пномпеня. Не все из них летают каждый день, поэтому, если вы ограничены во времени, это повлияет на ваш выбор авиаперевозчика. Также имейте ввиду, что могут быть очень большие различия цен между утренними, вечерними и дневными рейсами, и, планируя поездку на определенное время суток, можно сэкономить деньги.

Камбоджа Angkor Air имеет рейсы, как правило, четыре раза в день. Это надежные рейсы с хорошим сервисом. Другие авиакомпании – это JC International Airlines, Bassaka Air и Lanmei Airlines. Как уже упоминалось, цены существенно различаются, так что смотрите все варианты, чтобы найти оптимальные.

Из Пномпеня в Сием Рип на автобусе

В Сием Рип на автобусе

Если вы будете рады провести где-то от 5 до 6 часов на автобусе, вы сможете добраться из Пномпеня до Сием Рип намного дешевле, чем на самолете. А если сравните различные автобусные компании, то можете сэкономить еще больше денег, выбрав самый дешевый сервис. Дешевое не всегда самое лучшее, но если вы путешествуете с жестким бюджетом, экономя несколько долларов здесь и там, может получиться неплохо!

Итак, какие автобусные компании вы можете выбрать? Стандартное место в автобусе можно купить у Giant Ibis Transport, Mekong Express или PSD Xpress. Все эти компании предлагают экспресс-автобус из Пномпеня в Сием Рип с примерно одними и теми же услугами на борту. В Mekong Express, например, предоставляются кондиционер, закуски и услуги стюарда.

PSD Xpress имеет то же самое с добавлением телевизора на борту. Гигантский Ibis Transport имеет два варианта: Universe Luxury service – дневной автобус, в котором будут wi-fi, кондиционер и закуски, в то время как Kia Grandbird service работает в ночь и, как упоминалось ранее, имеет кровати, чтобы вы могли расслабиться и отдохнуть.

Отзывы о сервисе Kia Grandbird в целом очень хорошие. Кровати простые, но если вы ищете что-то более удобное, чем стандартное автобусное сиденье, это вполне подходит. Все эти автобусы оснащены также кондиционером, туалетом и wi-fi, пассажирам предлагаются закуски.

Одна вещь, которую стоит знать о гигантском Ibis Transport – то, что согласно их рекламе, автобус едет до Сием Рипа 7 часов. Иногда, во время напряженного трафика на дорогах, это на самом деле может занять целых 7 часов, но в большинстве случаев это больше похоже на 6 часов. Если вы договариваетесь о встрече с вашим отелем, чтобы вас забрали с автовокзала, вы можете иметь это в виду. Если же вы дадите им объявленное время прибытия, возможно, вам придется ждать на автобусной станции в течение часа рано утром.

Существует и другой вариант, поездки на автобусе в Сием Рип из Пномпеня. Услуги микроавтобуса предлагаются компанией Thero Express, и они отправляются четыре раза в день. Микроавтобус может быть более предпочтительным при путешествии с группой, но если вы едете один, вы можете чувствовать себя гораздо более стесненным, чем в большом автобусе.

Особенно с учетом очень ограниченного пространства для хранения багажа. Хорошо, правда, то, что микроавтобус обычно немного быстрее добирается из Пномпеня до Сием Рипа, занимая около 5,5 часов, и там есть кондиционер; кроме того, микроавтобусы с экономят вам еще несколько долларов, если вы пытаетесь придерживаться жесткого бюджета.

Таким образом, с четырьмя различными авиакомпаниями, тремя различными автобусными компаниями и микроавтобусом на выбор, вы сами видите, что варианты поездки из Пномпеня в Сием Рип далеко не ограничены! Какой бы способ вы ни выбрали для путешествия, не забудьте по возможности забронировать места заранее, чтобы у вас был лучший выбор, когда речь заходит о расписаниях и ценах.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть