Причины пойти в театр

Причины пойти в театр

Почему нужно посетить Большой театр

«Театр мертв» – сказал кто-то. Эту фразу иногда можно услышать от диванных критиков, которые, возможно, никогда в нем и не были. На самом деле это не так. Ведь то же самое говорили о книгах, рок-н-ролле, кино, живописи. И что? Искусство продолжает жить и развиваться. Да, современные реалии вносят свои корректировки. Но это только помогает искусству эволюционировать и становиться еще более актуальным. Билеты в Большой Театр по сей день продаются с огромным ажиотажем.

Зачем идти в театр?

Прежде всего, это магия театра. Когда представление поставлено хорошо, оно переносит зрителя в другой мир. Оно создает особую энергетику, эффект присутствия. Зритель становится участником постановки. Каждый раз ощущения от пережитого в театре разные, они никогда не повторяются. Это и есть та самая магия.

«Живое» представление. Что лучше: смотреть на фотографию Эйфелевой башни или созерцать ее воочию, все ее величие и красоту? Что вызовет у вас больше эмоций: видеозапись Ниагарского водопада или живое присутствие возле него, когда вы ощущаете всю силу и мощь этого чуда природы? Люди на сцене театра играют «здесь и сейчас». Нет никаких записей и дублей. Если выражаться на языке телевизионщиков, то театр – это «прямой эфир». Такой эффект, его ощущение неподдельности и риск для актеров в любой момент совершить ошибку – способны вызывать у зрителя мощнейший прилив адреналина, особенно в ключевых и напряженных сценах.

Театр заставит вас думать и чувствовать по-настоящему. Это превосходная тренировка для мозга, развивающая интеллект, креативное мышление и другие способности. А это очень важные качества, необходимые для личного и профессионального успеха.

В театр однозначно нужно ходить! Посмотрите пьесу или мюзикл, возьмите с собой друга. Наслаждайтесь!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть