Что с собой стоит взять если едем отдыхать?

Что с собой стоит взять если едем отдыхать?

Сбор чемодана на отдых – дело приятное. И чтобы чемодан не стал в тягость (в буквальном смысле этого слова) по дороге на море нужно со всей серьезностью подойти к его укомплектованию.

Ведь частенько мы берем с собой не одну ненужную вещь, которую на отдыхе так ни разу и не одеваем, а необходимые вещи в спешке докупаем.

Вес и содержимое чемодана напрямую зависит от цели отдыха. Если вы решили посвятить отпуск исключительно наслаждению морем и солнцем, не преследуя цели найти поклонника, то главный критерий вещей – удобство. Светлые хлопчатобумажные или шелковые брюки, трикотажные майки и футболки, плотные брюки и ветровка или свитер на случай похолодания и, конечно, шорты – вот список парадно-выходной одежды. Легкий сарафан или любимое платье так же подарят комфорт на побережье. Спортивный костюм лучше оставить дома, для занятий спортом. Из обуви возьмите удобные теннисные туфли или кроссовки, вьетнамки и сандалии. В закрытой обуви удобно путешествовать, вьетнамки пригодятся на пляже, а в сандалиях комфортно посещать экскурсии и прогуливаться тенистыми аллеями.

Если же цель отпуска найти принца, то чемодан придется наполнить бижутерией и аксессуарами – ими можно разбавить наряды, ведь они способны создавать чувство иллюзии новизны. Возьмите с собой не менее трех платьев. Туфли на высоких каблуках брать с собой не стоит, а вот босоножки из натуральной кожи на невысоком каблуке возьмите обязательно. Вместо кроссовок подойдут туфли-тапочки, а для прогулок запаситесь сандалиями.

Главный предмет курортника – купальный костюм. Для отдыха на море желательно иметь три купальника, в том числе один цельный. Чтобы на фотографиях не мелькали одни и те же купальники разнообразьте их при помощи парео.

Головной убор и солнцезащитные очки являются хранителями хорошего настроения и здоровья даже в самые жаркие дни, поэтому без них на отдых никак нельзя. Соломенные шляпки для искусительниц, и банданы и панамки для активных отдыхающих – на любой вкус можно подобрать подходящий головной убор.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть