Самолёт, поезд или автомобиль

Самолёт, поезд и автомобиль – именно эти три средства передвижения самые популярные у путешественников. Нередко выбор бывает очевиден: если нам нужно перебраться через океан, то, естественно, кроме самолёта, доступных вариантов у нас нет. Но ведь бывают моменты, когда в желаемый уголок земного шара можно добраться, используя все три средства, рассматриваемые нами сегодня. Итак, остановимся вкратце на каждом из них.

1) Самолёт. Пожалуй, самый быстрый и современный способ передвижения. Авиакомпании динамично расширяются и попасть в любую страну авиатранспортом не составляет труда. Из плюсов воздушных поездок отмечаю следующие: оперативность, комфортность, мобильность. Ну и, конечно же, минусы присутствуют тоже. Во-первых, если вы летите через несколько стран, то вы лишаетесь возможности посетить её. Во-вторых, относительно недешёвая стоимость билета. Идеальный вариант для бизнес-поездок и в некоторых случаях и для туриста.

2) Поезд. Идеальный вариант (на уровне с автомобилем), если с вами едет хорошая компания. Уютная комнатка-купе и задушевные беседы ночью под стук колёс делают поездку по-настоящему незабываемой. Все мелочи, вроде «не удобно спать», «надоедает сидеть» компенсируются за счёт весёлых товарищей. Также, очень удобно, что некоторые поезда останавливаются в городах. Турист может выйти, пообедать и купить свежий номер местной новостной газеты. Все вышеописанное не так замечательно, если вы едет в гордом одиночестве. Это и есть единственный минус.

Самолёт, поезд или автомобиль 3) Машина. Неплохое средство передвижения в поездках, если вы едете с семьей. Всегда можно остановится и перекусить. Также, можно даже делать двухдневные экскурсии в городах, которые вы проезжаете. Из очевидных минусов – это то, что один водитель очень устает во время движения. Минус, непосредственно, касается самих водителей. В остальном, удобный и бюджетный вариант.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть