Система “раннего бронирования”

Уже совсем не за горами лето – сезон отпусков. И многие начинают задумываться об отдыхе, где его провести. Естественно, для среднестатистического туриста не мало важен вопрос финансовый. «Сколько стоит поездка?» « Когда выгоднее приобретать путевку?»

Сегодня широкую популярность имеет система «раннего бронирования». Действительно, заблаговременно, можно купить тур по очень привлекательной цене, с хорошей скидкой от 10 до 50%. И тут, первый вопрос, который возникает у туристов, нет ли здесь какого-либо подвоха?

Не придется ли доплачивать позже за приобретенную путевку?

Подвоха здесь никакого нет, и доплачивать ничего не придется. Все цены действительны на день бронирования и при полной оплате путевки стоимость в дальнейшем не меняется. К чему следует отнестись внимательно, так это к выбору туроператора. Я не буду публиковать здесь список надежных туроператоров, это статья не рекламная. К тому же, данную информацию легко найти в Интернете, почитать отзывы других туристов. Если же Вы бронируетесь через туристическое агентство, обязательно уточните информацию о туроператоре.

Система раннего бронирования

В какие страны стоит покупать путевки по системе раннего бронирования?



Сегодня система «ранее бронирование» работает практически по всем туристическим направлениям. Поличному опыту, могу отметить, что по данной системе наиболее выгодно брать следующие направления: Турция, Кипр, Болгария, Греция, Испания, Италия, Тунис. Эти страны, больше других, пользуются спросом у российских туристов в сезон отпусков, поэтому цены на них, как правило, не снижаются.

Что делать, если я не смогу поехать по непредвиденным обстоятельствам?

На этот случай, покупая путевку по системе «раннего бронирования», рекомендуется дополнительно приобретать страховку от невыезда. Страховка от невыезда услуга не обязательная и оформляется по желанию клиента. Вкратце опишу, на что распространяется данный вид страховки:

1. Отказ в визе

2. Госпитализация туриста

3. Смерть близких родственников по первой линии 3. Судебное разбирательство, по которому, застрахованный участвует по решению суда и т. д. в зависимости от страховой компании. Подробно об этом Вам расскажут в момент приобретения тура. Стоимость страховки колеблется примерно от 10 до 30 у.е.

Система раннего бронирования

Стоит ли брать по системе «раннего бронирования» путевки на российские курорты?

Скидками «наши» курорты особо не балуют, как правило, 5-20% от стоимости. Но согласитесь, тоже приятно. Заранее путевки на российские курорты лучше бронировать уже хотя бы потому, что впритык в хороших пансионатах, домах отдыха и санаториях просто не будет мест.

В сезон мы часто сталкиваемся с тем, что понравившийся нам отель, может оказаться в стопе. Таким образом, по «раннему бронированию» мы можем не только сэкономить деньги, но и воспользоваться богатым выбором отелей и гостиниц. Единственное в чем нужно быть уверенным для покупки тура по системе «раннего бронирования» это в своем, заранее согласованном, отпуске. Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть