Таиланд: Симиланские острова

Симилан – маленькая группа необитаемых островов Андаманского моря. Эти острова входят в 10 самых живописных в мире. Это идеальное место для занятий дайвингом. Джунгли, белоснежные пляжи, пальмовые рощи, лазурное море – никто не сможет забыть отдых, проведенный здесь.

Готовясь к путешествию на эти замечательные острова, следует помнить, что во время сезона дождей (с мая по октябрь) острова Симилан закрывают для посещения, ведь в этот период бушует сильный северо-западный ветер, а океан ни на минуту не успокаивается. Лучшее время для посещения курорта – январь-апрель. Средняя ежегодная влажность воздуха составляет 83%, а температура +27.

Хостелов, гестхаусов и роскошных отелей не найти. Поселиться можно лишь на 2-х островах. Здесь предлагаются 4 и 2-местные палатки или небольшие бунгало, в которых можно остановиться на пару ночей. Также на островах находится несколько кафе и ресторанов, в которых можно попробовать традиционную кухню.

Симилан является уникальным местом. Никто не сможет остаться равнодушным к нетронутой природе, многообразию подводного мира и девственным рифам. Здесь большое количество замечательных условий для дайвинга.

На острове №8 находится самое популярное место – Elephant Head Rock. Разнообразная флора и фауна поражает каждого своей сказочной красотой. Кроме раков-богомолов, рыб-попугаев, морских черепах, краб-пауков, каракатиц, крылаток и огненных бычков, постоянно обитающих здесь, встречаются даже рифовые акулы. Своды и головокружительные туннели, лабиринты коридоров и ущелий резко отличают рельеф этой местности от других ландшафтов. Новичкам в воду погружаться не стоит, ведь часто здесь очень сильное течение. Также, на этом же острове расположен Fantasy Reef, который выделяется от всех остальных мощными гранитными образованиями. Это место рекомендуется только опытным дайверам.

Таиланд: Симиланские острова Breakfast Bend у острова №9 могут выбрать дайверы любого уровня. По утрам здесь безумно красиво: солнце освещает весь подводный мир, и появляется возможность увидеть все до самых мелких деталей. Барракуды, рыбы бабочки, разноцветные рыбки, леопардовые акулы, черепахи – все они постоянно обитают в этом светлом и живописном царстве. Дайверам среднего уровня понравится Christmas Point, в котором можно увидеть рыб-попугаев, мягкие кораллы и леопардовых акул. Помимо этого, огромные коридоры и валуны, через которые можно проплыть, делают путешествие в обитель морских жителей еще более захватывающим.

Восточное побережье острова №6 также может предложить великолепное место для дайверов всех уровней – East of Eden. Любителей подводной съемки тоже привлечет это место: один из самых крупных коралловых выступов и слабое течение делают свое дело. Здесь можно полюбоваться красными, голубыми, коралловыми и желтыми деревьями, морскими собачками, ложными огненными кораллами, рыбами-лягушками и морскими черепашками, плавающими на мелководье.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть