Вьетнам и его столица Ханой

Вьетнам – одна из самых экзотических стран мира. Это страна с бурно развивающейся экономикой, поражающая туристов древней культурой и многочисленными достопримечательностями.

Вьетнам располагается на полуострове Индокитай, на юго-востоке Азии. Страна располагается около берегов Южно-Китайского моря, в части территории находятся горы, острова и архипелаги. В стране проживает более 80 мл. человек, основная часть – вьетнамцы. Официальный язык – вьетнамский, но многие жители знают французский, английский, а некоторые даже русский языки. Официальная религия – буддизм.

Столицей Вьетнама является город Ханой (в переводе «окруженный рекой»). Город расположен по берегам Красной реки. Столицей Ханой стал еще в 1010 году. В настоящее время Ханой это большой город, его население около 4 мл. человек.

Самое популярное туристическое место столицы Мавзолей товарища Хо Ши Мина. Он охраняется почетным караулом. Интересен для туристов Храм литературы, построенный в начале 11 века в честь великого Конфуция. Он состоит из двух сооружений. Первое – Храм, второе построено, как Первый университет Вьетнама. В Государственном музее искусства собраны работы художников Вьетнама, скульптуры и археологические находки. Стоит сходить и в Музей истории, в Музей армии, этнографический музей, Музей революции.

Вьетнам и его столица Ханой Любителям природы советуют отправиться на красивейшее Западное озеро, образованное при затоплении части суши Красной рекой. Это необычайно живописное место, место отдохновения бывших королей. Тут можно увидеть дворцы, различные святилища и пагоды. Если есть время, то прогуляйтесь по тропке вдоль озера. Ее протяженность 14 км, а в конце находятся Персиковый сад, Цветочная деревня и буддийский Храм Таи Хо. Комплекс Западное озеро – это место, где есть современные отели, рестораны и где туристы могут отведать многие деликатесные блюда вьетнамской кухни.

Для любителей экзотики и просто любопытных организуют посещение Змеиной деревни неподалеку от нее расположена столица Ханой. Деревня – настоящий серпентарий, там в своих домах жители разводят змей, и очень ядовитых в том числе. Этим промыслом жители деревни занимаются более девятисот лет. В деревне продают лекарства и настойки, созданные с помощью змеиного яда. Кроме того, открыты рестораны, в которых туристам подают блюда из змей.

Во Вьетнаме много удивительных туристических маршрутов и посетив эту экзотическую страну однажды, хочется возвратиться сюда еще не один раз.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть