Один день во Вьетнаме

Один день во ВьетнамеОдин день во Вьетнаме Вьетнам – это удивительная страна, знакомая нам по бальзаму “Звездочка” и схожестью со временами СССР. Здесь Вас ждут не суровый климат, лыжи и санки, а пальмы, песок и море. Не менее прекрасен город Нячанг, который славится своим европейским районом, чистым пляжем и добродушными жителями.

Так как выглядит день в городе Нячанг?

Утро:

Если Вы активный, любознательный турист, который ни дня не может обойтись без экскурсий и поездок по историческим и просто красивым местам, то Ваше утро начинается в 6-7 утра. Именно в это время гиды забирают группу для выезда по маршруту. Что нужно взять с собой на экскурсию? Прежде всего – это крем для загара и вода, а так же влажные салфетки. Если Вы едете на открытую, солнечную местность, то нужно взять палантин, головной убор, солнцезащитные очки, в общем, все что поможет спрятаться Вам от палящего солнца и не обгореть. Важно помнить, что на 11.00-16.00 приходится весь пик активности солнца, в это время есть вероятность сгореть или получить солнечный удар. Берегите свое здоровье, чтобы не испортить отпуск себе и своим родным.

Если Вы едете в Далат, то стоит взять с собой ветровку, так как в горах достаточно прохладно. Можно взять с собой еды, но обычно экскурсии включают в себя плотный обед.

Если Вы выезжаете в храм, то обязательно берите с собой то, что укроет Ваши колени и плечи – это обязательное условие для входа в священное место.

Если же Вы приехали отдыхать ради загара, солнечных ванн и сна под зонтиками, то Ваше утро, а точнее день, вероятней всего, начнется не раньше 9-10 часов. Особым соням необходимо помнить, что бесплатные завтраки в гостиницах кончаются около 9 часов утра, так что придется добывать еду себе самим. Кафе в Нячанге находятся практически на каждом углу, можно поесть пищу разных кухонь: вьетнамскую, индийскую, тайскую, итальянскую и даже попробовать русского борща! Поесть можно недорого, за наши 100 рублей (1000 донг – 1,6 рублей) на человека. В ресторанах обойдется дороже, но не на много.

День:

Примерно в 14-15 часов, вернувшись с пляжа или экскурсий можно застать дневную сиесту, когда улицы немного пустеют и тут, и там можно увидеть мирно спящих вьетнамцев. В это время, чтобы уберечься от палящего солнца можно съездить в торговые центры с их освежающими кондиционерами и походить по магазинам, в поисках сувениров, одежды или местной народной медицины. Там же можно и пообедать, выпить холодных напитков. Когда начнет заходить солнце, можно отправиться в гостиницу, покупаться в бассейне или снова пойти на пляж. В различных центрах народной медицины можно записаться на расслабляющий массаж, а если обгорели, то можно записаться на лечебный, который восстановит Вашу кожу.

Вечер:

Один день во ВьетнамеОдин день во Вьетнаме Вечером город оживает – вьетнамские девушки снимают балахоны, которые используют против загара, работники офисов заканчивают свой рабочий день и идут отдыхать. На город опускается темнота, а вместе с ней зажигаются тысячи ярких огней клубов, ресторанов, игровых центров. Открываются ночные базары, на которых можно купить фрукты и сувениры, поторговаться с продавцами, да и просто пройтись от безделья.

Нарядитесь и сходите в ресторан, попробуйте чего-нибудь экзотического, например, мясо крокодила или страуса. Часто, в ресторанах есть русскоговорящие официанты, которые помогут сориентироваться Вам в выборе.

Если Вы любитель шумных компаний и вечеринок, то двери ночных клубов Нячанга всегда открыты для Вас. Там можно отлично повеселиться, встретиться с интересными людьми, да и просто утолить любопытство. Можно найти клубы, как и с чисто русским контингентом, так и со смешанным.

Если любите уединение и спокойствие, то можно сходить на пляж, обычно там тихо, можно посмотреть на крабов, бегущих по берегу и пособирать ракушки с фонариком. Так же, можно заказать еды в номер и посмотреть русские каналы по телевизору. Выбор развлечений многообразен!

Нячанг – это прекрасный город для всех типов отдыхающих. Здесь можно отдохнуть душой и телом, найти то, что Вам понравится, познакомиться с новыми людьми и уехать с самыми прекрасными воспоминаниями!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть