Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Япония считается одной из наиболее экзотических и загадочных стран в мире. Практически каждый уголок страны насыщен легендами, мифами и древними культурами. Прибавляет шарма и особый стиль строительства, который влечет к себе взоры огромного числа туристов.

Япония расположена в акватории Тихого океана, в Восточной Азии,. Территория “страны восходящего солнца” состоит из четырех главных островов: Хонсю, Кюсю, Хоккайдо и Сикоку. Столица Японии – Токио. Единица валюты – иены, официальный язык – японский.

Япония практически на две трети горная страна, где большая часть самых высоких вершин расположена на острове Хонсю. Почти все горы Японии имеют вулканическое происхождение. Именно поэтому в некоторых предгорьях из-под земли бьют горячие источники.

Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Территория Японии насчитывает 70 вулканов, каждый из которых активный.

Страна Восходящего Солнца имеет одну из наиболее развитых экономик в мире, которая занимает второе место, сразу после экономики США. На сегодняшний день впечатляющие тенденции демонстрирует и страна по соседству, экономика Китая находится в состоянии постоянного роста.

Самой развитой отраслью производства есть автомобильная промышленность, а также разработка и выпуск электронного и электрического оборудования. Огромный вклад в увеличение ВВП привносит туризм, который каждый год дает огромную прибыль.

Что стоит посетить в Японии?

Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Леса Яку-Шима

Острова Яку имеют уникальный микроклимат с большим количеством осадков. Он расположен в 60 км южнее от полуострова Osumi. Высокий пик Miyanouradke, высота которого составляет практически 2000 метров, можно наблюдать издалека.

За прекрасными пейзажами лесов Яку-Шима виднеются несколько действующих вулканов. В совокупности все это создает красивейшее и уникальное место, в котором каждый путешественник захочет оказаться еще не один раз. Мир, практически нетронутая природа и гармония – это основные характеристики этого уголка земли.

Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Замок Химэдзи

История этого замка начинается еще в пятнадцатом веке, в то время, когда была возведена главная башня замка. Сегодня он расположен на небольшом холме и красуется в прилегающих районах. Из-за блестящего, сияющего, белого фасада его зачастую величают «гнездом цапли».

Замок имеет шесть этажей, многочисленные коридоры, башни, стены и ворота.

Япония. О стране. Жизнь в Японии. Достопримечательности

Буддийские памятники Хорю-цзы

Постройки являются крупным собранием произведений японской скульптуры, архитектуры и живописи. Состоят они из двух частей, западной и восточной. В состав комплекса входят 40 постоек, некоторые из которых считаются одними из наиболее древних деревянных домов на земле.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть