Зачем ехать в Нью-Йорк

Мы посмотрели столько фильмов о Нью-Йорке или в Нью-Йорке, что кажется, уже знаем его как свой родной город. Однако отправится туда стоит хотя бы для того, чтобы оживить в память картины и фотографии города, который мы все знаем. В Нью-Йорке нужно гулять по улицам и паркам, фотографировать людей и известные здания, сидеть в кафе и в барах. Ничего сверхъестественного. Даже места для посещения уже давно всем известны: Таймс сквер, Уолл-стрит Статуя Свободы, Центральный парк, Музей Метрополитен, Эмпайр-стейт-билдинг, Бродвей, Чайнатаун.

Однако есть здесь то, что мы никогда не узнаем, не побывав и не увидев своими глазами. Например, как и кем был спланирован Центральный парк. Все в парке было придумано ландшафтными архитекторами Фредериком Ло Олмстедом и Калвертом Воксом. Несмотря на что некоторые фрагменты парка кажутся дикими или выросшими случайно, на самом деле все было строго продумано. Работы начались еще 1858 году. Бригада садовников, архитекторов и инженеров работали восемнадцать лет, прежде чем парк был официально открыт. Сейчас в Центральном парке вы можете провести целый день. Нью-Йоркцы любят проводить здесь выходные с семьями и друзьями, устраивая пикники, а также бегать по утрам или приходить в обед с кофе и ноутбком (в парке есть бесплатный беспроводной интернет).

Также в Нью-Йорке необходимо посетить Музей современного искусства, ведь он считается одним из лучших в мире. Это шестиэтажное просторное стеклянное здание наполнено шедеврами мирового искусства:«Водные лилии» Моне, «Авиньонские девицы» Пикассо и «Звездная ночь» Ван Гога…

Зачем ехать в Нью-Йорк На главной финансовой улице города Уолл-стрит, где располагаются главные офисы крупнейших банков и Нью-Йоркская фондовая биржа, стоит огромный бронзовый бык. Он символизирует капитализм и упорных биржевых трейдеров. Конечно есть традиция потрогать быка за рога, и не только, чтобы он принес удачу и деньги.

Если вы попали в Нью-Йорк на рождественские праздники, то непременно надо заглянуть в Рокфеллер-центр. Этот комплекс из нескольких десятков небоскребов известен благодаря катку и главной рождественской елке города, устанавливаемой на Рокфеллер-плаза.

Напоследок не забудьте прогуляться по одной из самых известных улиц в мире – Пятой авеню. Тут расположены сотни главных офисов всех модных бутиков мира, они оформлены как музеи, ведь за право иметь магазин на этой улице действительно нужно побороться.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть