Горнолыжные курорты в США

Природа довольно щедро одарила США. Многообразие климатических условий от тропиков Флориды до морозной и снежной Аляски в совокупности с минеральными источниками и горными хребтами создает безупречные природные условия для формирования многочисленных курортов, в том числе и различные горнолыжные курорты в США.

Понте-Ведра-Бич — это не включенная община округа Сент-Джонс. Очень престижный курорт, популярен как место нахождения ассоциации профессионального гольфа и отделения Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Сан-Валли («солнечная долина») — представляет горнолыжные курорты в США и город округа Блейн. Звездный час для курорта настал с приходом олимпиады в Лейк-Плесиде 1932 года, когда предприниматель Аверелл Гарриман пригласил австрийского профессионального горнолыжника Феликса Шаффготша подробно изучить Скалистые горы для поиска оптимального места, дабы создать высококлассный горнолыжный курорт.

Всего только за 7 месяцев и с $1,5 млн. вложением создан четырехэтажный курорт, построены лыжные трассы на горах Проктор и Доллар.

Горнолыжные курорты в США Сноубэйсин — представляет старейшие горнолыжные курорты в США, созданный в 1939 в рамках кампании по облагораживанию земель близ города Огден, которые пострадали от безмерного выпаса скота. На протяжении пятидесяти лет со дня открытия, Сноубэйсин формировался сравнительно неторопливо, пока его текущий собственник Роберт Холдинг не оплатил устройство нынешних подъёмных механизмов, а также приобретение машин для создания снега. В 2002 этот курорт был использован в горнолыжной программе Олимпийских игр. На его склонах прошли соревнования в супергиганте, комбинации и скоростном спуске.

Курорт находится на г. Огден. На территории Сноубэйсин существуют 12 подъемников, которые обслуживают 104 горнолыжные трассы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть