Что посмотреть в Ашвилле, США за 20 долларов и меньше?

Город Ашвилл создан для путешественников, любителей искусства и истории. За 48 часов в городе вы сможете посетить множество мест. Но необходимо знать, куда ходить, чтобы не разориться.

Будучи в этом небольшом городе, многие считают своей обязанностью посетить поместье Билтмор. Стоимость за вход с одного человека – 80 долларов. Многие не в силах потянуть такие расходы, и поэтому они ищут более дешевые мероприятия и экскурсии в городе. Ниже перечислены 10 великолепных идей, как вы можете провести время в Ашвилл, потратив полдня и 10 долларов.

1. Отправляйтесь на Шоколадную фабрику

Дэн и Джейл Рэтиган познакомились в школе, влюбились друг в друга, вместе окончили школу и переехали в Коста-Рику. Там они приобрели ферму какао-бобов и стали изучать, как вырастить бобы для мирового рынка шоколада. Спустя несколько лет они переехали обратно в США и остановились в городе Ашвилл. После они приняли решение открыть свою Шоколадную Фабрику “French Broad Chocolate Factory”. Их понимание о том, как правильно нужно выращивать бобы, привело к необычайному успеху их бизнеса.

Chocolate Factory Asheville

Экскурсии по Шоколадной Фабрике по времени занимают от 15 минут до часа. Вас проведут вовнутрь фабрики и покажут, как все выглядит изнутри. К тому же вы услышите историю о том, как у них делается шоколад. Семья Рэтиган использовали свои новые методы при жарке, перемалывании и очищении бобов. На экскурсии посетители могут попробовать предложенные продукты, насладиться свежим бесплатным шоколадом, а также получить скидку в магазине шоколада.

Chocolate Factory

Для многих из нас 18 тонн шоколада – это огромное количество. Но это было количество продукта, произведенное за год. Это, на самом деле, оказалось слишком много. Новая Шоколадная Фабрика открылась 17 ноября 2018 года, также в их планы входит открытие сыроварни.

Стоимость: 3 доллара за 15-минутную экскурсию, 6 долларов за 30 минут и 12 долларов за экскурсию длительностью в час.

Адрес: Riverside Dr Suite 199, Asheville, NC 28801, USA

2. Устройте мини-поездку

Всем известно, что «Лучшая дорога Америки» — это дорога Блу-Ридж-Паркуей. Необыкновенно-красивый вид и идеальная дорога. Это дорога ведет от Национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс в Северной Каролине до Национального парка Шенандоа в Вирджинии. Для водителей такая поездка принесет только радость. Не обязательно ехать все 469 милей по этой дороге. Вы можете проехать несколько милей, остановиться и насладиться прекрасным видом, который выходит на горы.

Danita Delimont

Проедете по трассе к востоку Ашвилл около 40 миль и попадете на восток Ашвилла. Там не только великолепный вид, но и интересный музей, который стоит посетить.

В музее The Folk Art Center (мильный столб – 382) показывают местные изделия. Путеводители поведают вам историю о ручной работе, но, к сожалению, фотографировать внутри запрещено. Каждой весной в марте открывается этот центр, и ежедневно там принимают посетителей.

После возвращайтесь обратно на дорогу и езжайте еще 18 миль. Вы увидите небольшую возвышенность. Оттуда вы можете идти пешком около 1.4 мили. Идти, конечно, нелегко, но это того стоит. Забравшись на вершину, вы увидите панорамный вид гор Блу-Ридж, включая гору Митчелл, которая является наивысшей точкой в США восточнее реки Миссисипи.

К счастью, это путешествие обойдется вам бесплатно, если не считать бензина. Примерно вы потратите 8 литров, совершая такое мини автопутешествие.

Стоимость: 2 галлона с бензином (2.71 доллар — один галлон с бензином)

3. Осмотрите район The River Arts District

С недавних пор этот район известен, как район искусства. Ранее это была промышленная территория, которую обычно все избегали в городе Ашвилл, поскольку интересного там ничего не было. В настоящее время там 22 здания, разрисованные художниками. Они с радостью делятся своими работами.

The River Arts District

Там же проходят особые мероприятия, чтобы привлечь еще больше людей. Однако у художников свое расписание. Поэтому вы в любое время можете прийти туда и застать их за своей очередной работой. Естественно, они продают свои работы. Большинство из художников предлагают запаковать покупку и прислать ее на дом.

The River Arts District

Парковка на территории бесплатная, но на тротуарах ходить запрещено. Поэтому будьте осторожны на дороге.

Стоимость: бесплатно

Адрес: 3 River Arts Pl, Asheville, NC 28801, USA

4. Пивоварня

Ашвилл – это город, где производят самое большое количество пива в Америке. Всего в городе насчитывается 50 пивоварен. Почти все пивоварни города предлагают экскурсии, и это не может не завлечь посетителей. Однако если вы хотите сэкономить, то лучше вам посетить пивоварню “Wicked Weed Brewing’s BrewPub”, поскольку там проводят экскурсию бесплатно.

Wicked Weed Brewing's BrewPub

Можете посмотреть на их официальном сайте информацию о том, когда проводятся экскурсии и каким образом. Есть обязательные требования: вам должно быть не менее 21 года, вы должны быть в закрытой обуви, а также вы должны успеть подать заявку на определенное время. Всего 10 человек в одной экскурсии. Те, кто попадает в этот список, могут получить в подарок стакан, а также бесплатно попробовать 3 небольших стаканов пива.

Цена: бесплатно

Адрес: 81 S Lexington Ave, Asheville, NC 28801, USA

5. Мастерская Стеклодува

В городе, в котором производят так много пива, должно быть какое-то производство по выдуванию стекла. И оно есть: Lexington Glassworks. Эта студия находится на юге города Ашвилл. Вы можете совершенно бесплатно посмотреть на процесс выдувания стекла.

Lexington Glassworks

Поставлены стулья для тех, кто хочет понаблюдать за этим самым процессом за холодным напитком. Иногда во время того, как мастера выполняют работу, на фоне проходят музыкальные выступления. Поэтому воспользуйтесь таким великолепным шансом провести время, наблюдая за профессионалами.

Стоимость: бесплатно.

Адрес: 81 S Lexington Ave, Asheville, NC 28801, USA

6. Бесплатная экскурсия по центру города

Вы, конечно, можете попробовать поискать пешие экскурсии по городу Ашвилл за разумные цены. Но большинство из них стоят более чем 10 долларов.

Если у вас есть смартфон, зайдите на сайт ExploreAsheville.com. Скачайте бесплатный аудио-путеводитель, который проведет вас по маршруту. Маршрут обычно начинается с центра Ашвилла. В итоге, вы пройдете 30 различных пунктов, где вы не только увидите стрит-арт, но и проникнете в душу самого города.

Стоимость: бесплатно

7. Океанариум Team ECCO Aquarium & Sharp lab

Это первый океанариум в Северной Каролине. Это филиал таких мест, как Key Largo, Key West и Biosphere2 в штате Аризона. Рабочий персонал занимается исследованием, поэтому рабочие часа океанариума в связи с этим постоянно меняются.

Team ECCO Aquarium & Sharp lab

Публичные шоу проходят обычно со среды до субботы с часу дня до пяти вечера. Во вторник проходят закрытые экскурсии. В 3:30 начинается кормление пресмыкающихся. На этот процесс вы тоже можете посмотреть. Океанариум находится в городе Хендерсонвилл. Это в 30 минутах езды от центра города Ашвилл.

Стоимость: 5 долларов с взрослого, 4 доллара с детей от 2 до 4 лет и пожилых людей с 75 лет. Для детей менее 2 лет вход бесплатный.

Адрес: 511 N Main St, Hendersonville, NC 28792, USA

8. Марсоход (Asheville Museum of Science)

Еще одно необычное место, которое можно посетить всей семьей, это музей науки – Asheville Museum of Science. Посетители могут увидеть необычные камни, целый зал минералов и огромные выставки, посвященные погоде и климату. Вы со своей семьей можете передвигаться на марсоходе на территории музея, или же вы можете испытать такое устройство в виртуальной реальности.

Asheville Museum of Science

Стоимость: 8 долларов с взрослого, 7 долларов с пожилых людей, студентов, детей и военных.

Адрес:43 Patton Ave, Asheville, NC 28801-3314, USA

9. Экскурсия в Гров-Парк-Инн

Адрес: 290 Macon Ave, Asheville, NC 28804-3711, USA

Как мы уже сказали, поместье Билтмор является самой знаменитой достопримечательностью в Ашвилле. Исторический отель Гров-Парк-Инн также привлекает внимание туристов. Он расположен на авеню Мэкон. Посетители могут взять бесплатную экскурсию, которая идет 45 минут.

Гров-Парк-Инн

Экскурсии проходят со среды по субботу, начинаясь в 9 утра. Вам расскажут о знаменитостях, которые заселялись в отель, дизайне номеров, мебели и о том, как проводилась стройка гостиницы. Идите на экскурсию, где большое количество людей, поскольку она будет дешевле. К примеру, если в потоке находятся 20 человек, то с каждого возьмут по 10$.

Стоимость: 10 долларов

10. Деревня, где находится поместье Билтмор

Посещение Билтмор, конечно, очень дорогое удовольствие, и если вы не можете себе это позволить, то есть альтернатива. Вы можете погулять по деревне, где расположено поместье. Изначально это была территория, где жили слуги и персонал поместья Билтмор.

Biltmore Village

В настоящее время это деревня с тремя улицами и историческими зданиями. Фредерик Лоу Олмстед – ландшафтный архитектор, получивший известность благодаря своей работе в центральном парке Нью-Йорка, также приложил руку к этой деревне. Самое лучшее время для посещения этого места – перед обедом. После вы можете перекусить в ресторане, который находится совсем недалеко от деревни.

Стоимость: бесплатно

Адрес: Biltmore Village, Asheville, NC 28803, USA

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть