Жители Нью-Йорка: какие они?

Жители Нью-Йорка отличаются от остальных американцев настолько, что последних сразу видно в толпе, что уж говорить о туристах. И все потому, что образ людей этого вечно энергичного города оброс мифами, не без участия кинематографа, конечно. Итак, какие же нью-йоркеры на самом деле?

1. Они не все живут на Манхэттэне

В других районах и окрестностях города тоже есть жизнь, и дома с двориками, и парковки для машин. Только вот туристы туда попадают редко – разве что проспав свою станцию метро.

2. Жители Нью-Йорка никогда не смотрят вверх

События в фильме «Кинг-Конг» далеки от реальной жизни, и не из-за того, что огромных размеров обезьяна вздумала забраться на 102-этажный Эмпайр Стэйт Билдинг, а потому что нью-йоркеры это заметили. Они никогда не смотрят вверх. Почему же?

3. Они никогда не останавливаются

Только туристы наслаждаются бесконечно прекрасными видами Нью-Йорка, чувствуют все очарование Таймс сквер, прямо посреди улицы выбирают ракурс, чтобы сделать удачные снимки. Более того, они замечают, что на сводах Центрального вокзала изображены звезды. Вот это точно несвойственно настоящему жителю Нью-Йорка!

4. Они всегда торопятся успеть на метро, автобус или поезд

Большинство нью-йоркеров прекрасно знают все «прелести» общественного транспорта. Например, двери поезда могут захлопнуться прямо перед носом опоздавшего пассажира, и это может означать, что следующий будет через пару минут или что до дома он доберется только к утру. Последний вариант случается нечасто, но лучше не рисковать. Потому что если вы застряли в метро, а до автобусной остановки далеко, придется брать такси…

Жители Нью-Йорка: какие они?5. …А нью-йоркер никогда не ездит на такси

Исключение составляют лишь случаи, когда человек немного перебрал и никак не вспомнит свою линию метро, или если из района Куинс нужно добраться в аэропорт Ля Гуардия.

6. В метро они всегда соблюдают этикет

Если нью-йоркер видит, что другому пассажиру трудно стоять в силу возраста (и большого, и маленького) или травмы, он всегда уступает место. Но он не попытается насильно усадить 64-летнюю бабушку, которая до сих пор бегает марафоны и прекрасно себя чувствует. Еще он никогда не пойдет в ту часть вагона, которая почему-то никем не занята, потому что знает: те, кто не хотят там ехать, уже чувствуют подозрительный запах.

7. Они ничего не имеют против пиццы за 99 центов

У каждого в Нью-Йорке есть любимая пиццерия, но не стыдно иногда купить кусочек на бегу, ведь все знают, как дорого там жить и как быстро нужно передвигаться.

8. Они привыкли к звездам

Речь не о планетарии. Просто в этом городе живет много знаменитостей, и задать очередной звезде пару вопросов или поспорить за место в баре – обычное для нью-йоркера дело.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть