Безопасный и комфортный отдых в Японии

Безопасный и комфортный отдых в Японии

Если вы находитесь в старом или ветхом доме, необходимо дверь держать открытой, для того чтобы ее не заклинило в результате действия землетрясений, которые возникают в Японии довольно часто, благодаря ее скалистой и горной географии.

Во время землетрясения, наружу лучше не выходить, а в качестве эффективного укрытия можно использовать дверной проем, желательно чтоб он был укреплен. Также подойдет для укрытия от падающих обломков, прочный стол.

Хрупкие и легко бьющиеся предметы не оставляйте на краю стеллажей и полок.

Шанс встретить прохожего, который хорошо знает английский или другой европейский язык, сводится практически к нулю. Поэтому если вы потерялись во время туристической поездки, то вам помогут полицейские, так как в их обязанности входит доставить в отель иностранного туриста.

В отличие от других стран, в Японии не принято за обслуживание давать «на чай», так как эта сумма включена в стоимость услуг отеля. Электрические розетки в Японии отличаются типом гнезда, поэтому чтобы использовать различные электроприборы, нужно будет взять на прокат или приобрести адаптер (переходник) в гостинице.

Надеюсь, что такие простые мелочи, о которых вы узнали, помогут вам действовать правильно и рассудительно в тех или иных ситуациях.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть