Шоппинг в Риме, Италия

Шоппинг в Риме, Италия

в «Вечном городе» вы найдете бесконечный выбор мест на любой вкус и кошелек. Вы сможете посетить как и дизайнерские магазины высокой моды, так и многочисленные блошиные рынки. Рим предлагает большой выбор мест для покупок на любой вкус и цвет.

В некоторых районах имеются собственные пекарни, мясные лавки и угловые, продуктовые магазины-кафе, которые предлагают исключительно свежие, натуральные продукты, выращенные на ближайших фермах.

Виа Кондотти, это прилегающая к площади Испании улица, на которой расположены бутики с аксессуарами, ювелирными украшениями и предметами роскоши. Здесь вы найдете магазины, с такими до боли знакомыми именами, как например: Булгари, Гуччи, Хермс, Фенди, Тиффани, Версаче, Прада и многие другие.

На улице Виа дель Корсо, которая идет от площади Венеции до площади Пьяцца дель Пополо, расположены магазины, в которых содержится одежда, обувь и аксессуары по более приемлемым, средним ценам.

Шоппинг в Риме, Италия

Антиквариат в Риме считается большим бизнесом. Для того, чтобы выбрать лучшие товары, вы должны посетить такие места, как Виа Гиулиа, Виа дель Бабуино, Виа дель Веккио Говерно и Виа дей Коронари.

Сувениры в Риме можно найти на каждом углу, в магазинах, в уличных ларьках и порой даже в кафетериях. Недалеко от Ватикана можно найти оригинальные подарки на религиозную тематику.

Иностранные газеты можно купить в газетных киосках под названием Эдиколе, они расположены по всему городу. Лучшим выбором международных газет и журналов обладает вокзал Термини.

В городе есть большой выбор супермаркетов. ГС, Станда и Конад – это магазины, которые предлагают известные международные бренды, в то время как магазины Тодис, Лидл и Дико предлагают более дешевые продукты.

Также стоит посетить несколько уличных рынков. Самым крупным и известным является Порт Портесе. Кампо-де-Фьори – это ежедневный рынок. Он сделан в довольно старомодном стиле и подходит людям, предпочитающим традиционные вещи. Меркато ди Виа Санио недалеко от Сан-Джованни имеет удачное сочетание старых и новых элементов.

В течении года в городе проходит множество акций, благодаря которым вы сможете воспользоваться скидками или удачными рекламными предложениями. Также стоит добавить, что многие рестораны, магазины и предприятия закрываются в августе, но это происходит все реже и реже.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть