Отдых зимой: выбираем направление

Отдых зимой: выбираем направление

Каждый год появляются все новые курорты. Предприимчивые аборигены пытаются раскрутить свою страну, инвестируя на родину все новые средства и завлекая тем самым туристов. В связи с таким обилием, выбрать путешественнику что-то подходящее становится все труднее, особенно если встает вопрос: где отдохнуть зимой. Давайте поговорим о наиболее популярных зимних направлениях.

Египет. Страна выделяется дешевым пляжным отдыхом. Наиболее востребованные пляжные места: Шарм-Эль-Шейх и Хургад. Соотношение цены-качества здесь удовлетворит и европейских туристов, и русских путешественников. Сервис на высоте, а местные расценки не кусаются, а скорее ласкают. Кроме того, в Египет рекомендуется поехать любителям дайвинга. Красное море славится на весь мир разнообразием морской фауны. Что касается десерта – то это будет традиционная экскурсия к знаменитым пирамидам.

Таиланд – страна вечного тепла. Здесь просто отличный отдых зимой, и многие бывалые туристы Вам это подтвердят. Туризм в Таиланде не сбавляет обороты уже несколько лет кряду. Особенно популярны здесь разнообразные развлечения. Ну и естественно, не стоит забывать про экзотический колорит королевства. Таиланд предложит Вам захватывающие экотуристические маршруты, незабываемый пляжный отдых, а также серфинг и дайвинг. Волны здесь порадуют даже опытных спортсменов.

Канарские острова идеально подходят для отдыха зимой. В это время года здесь тепло и солнечно, при этом совсем не парит, как, скажем в Египте. Так что тем, кто не переносит сильную жару, непременно надо отправляться на Канарские острова. Здесь можно не только вдоволь полежать на солнышке, но также посетить одну из популярных экскурсий. В основном они дают возможность полюбоваться красивейшими местными пейзажами.

Отдых зимой: выбираем направление

ОАЭ. Для многих российских туристов это государство до сих пор является непознанной экзотикой. Между тем, отдых в Эмиратах – это настоящая путевка в сказку. Это не только прекрасная температура круглый год, в том числе и зимой. Это поразительная архитектура, авангардная и старинная; торговля в огромных современных центрах бок о бок с восточными рынками, срисованными будто бы из сказки; удивительное соседство самых разных культур и народов. Ну и конечно, ОАЭ – это традиционно высокий сервис, только в отелях, но и везде, куда бы Вы не направились. Правда, стоит знать о некоторых запретах в этой стране: курение в общественных местах, распитие спиртных напитков – все это можно делать только в отеле, иначе штраф.

Куба – это пестрые краски, лазурное море, чисто голубое небо и горячий песок на побережье. Про кубинские сигары знают все, но не забудьте также попробовать вкусные коктейли и позажигать в бешеном ритме сальсы на местной вечеринке.

Гоа – очень востребованное место для отдыха зимой. Сюда люди приезжают не только согреться, но и получить великолепные эмоции: диковинный язык, необычная природа, отличные пляжи, прекрасный сервис, серфинг, дайвинг, пестрая фауна и флора – вся эта экзотика надолго останется в Вашей памяти, всплывая в голове разноцветными картинками. А еще здесь расположен знаменитый ночной остров Ибица, где музыка стремится изо всех окон круглые сутки.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть