Российский миллион для Испании

Испания с нетерпением ждет туриста из нашей страны, который станет для этого государства миллионным. Согласно последней информации он прибудет в Малагу из столицы России на рейсе «Трансаэро». Его заказали 31 октября.

Данное событие означает, что еще за два месяца до конца 2012 года туристический поток из нашей страны в Испанию превысит запланированную отметку в один миллион визитов. Следует отметить, что в прошлом году эта цифра составила всего 858,5 тысяч человек. Всего же Испанию посетили 56,7 миллиона туристов.

Российский миллион для Испании Однако в 2012 году популярность этого направления заметно возросла. За первые три квартала рост заявок составил 38%. Их число оказалось равным 1,1 миллиона человек. Для этой страны россияне становятся все более важным контингентом. Их доля в этом году составила 3,1% от общего числа. Туристы из нашей страны находятся на седьмой строчке рейтинга. На первом месте с заметным отрывом британцы. На втором и третьем французы и немцы. Их результаты 16,5% и 15,2% соответственно.

Однако россияне расходуют за время пребывания куда больше, чем гости из других государств.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть