Где встретить новый год в Европе?

Где встретить новый год в Европе?

Встреча Нового года в Европе

Европа – идеальное место для того, чтобы встретить новый год и весело провести время. Здесь можно запланировать походы по магазинам, а также ресторанам и достопримечательностям, купить сладкие новогодние подарки своей семье и особенно детям, посмотреть фейерверк и новогодний карнавал. Европа любит с размахом отмечать зимние праздники и всегда ждет своих туристов.

В Германии многие города становятся похожими на сказочный домик-пряник, украшенный гирляндами, а в воздухе витает аромат выпечки и удивительного чуда. В Берлине, например, устраивают новогодний блинный забег – очень веселое и увлекательное зрелище. Немцы любят встречать новый год под открытым небом, а потом идти в кафе за свежей выпечкой.

Чехия встретит гостей на новый год нарядными площадями и красивыми гирляндами, а также вкусными сладостями, которыми принято угощать детей. Прага в новый год – удивительный город, который превращается в средневековую сказку. На главной площади тысячи туристов и горожан встречают этот праздник под бой курантов.

Финляндия привлекает тех, кто не боится морозов. Туристы могут посетить родину Санты, а также его знаменитый домик с оленями и гномами. Здесь можно посетить сказочный парк Санты, который привлекает как детей, так и взрослых. Деревня Санты – Рованиеми принимает туристов не только в новогодние праздники, но и круглый год. Часто посетителями являются дети, приезжающие сюда с родителями.

В Италии для туристов имеется уникальная программа скидок, которая привлекает любителей шопинга со всего мира. А еще здесь можно посетить различные достопримечательности и рестораны, предлагающие новогодние вкусности. Следует помнить, что в Италии есть новогодняя традиция выбрасывать мебель из окон, поэтому не стоит близко подходить к домам, а лучше всего прогуляться по площади.

В Англии в новый год проходит интересный парад-карнавал, привлекающий множество туристов, желающих поучаствовать в этом представлении.

Выбор, куда отправится на новый год, велик. Но самое главное – встретить его рядом с близкими и любимыми людьми – тогда новый год станет настоящей сказкой.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть