Туристический этикет

Туристический этикет

Чтобы произвести хорошее впечатление заграницей, найти друзей и не прослыть невеждой, надо знать всё «тонкости» застольного этикета.

Что иностранцу хорошо, то русскому совершенно непонятно!

В каждой стране существует целый ряд «неписаных законов» о том, как вести себя туристу за столом. Поэтому отправляясь отдохнуть в ту или иную страну, запомните некоторые правила хорошего тона.

Европа. У них, как у нас.

Вот только есть один нюанс.

Англия.



И мясо, и овощи в этой стране надо кушать особым способом: при помощи ножа, надо на вилку положить кусочек мясо, рядышком, тоже при помощи ножа, кладут немного овощей. После чего вилку надо аккуратно донести до рта. Если вы вилкой проколите хоть что-нибудь из предложенной Вам пищи, то Вас примут за невежду!

Туристический этикет

Италия.

Здесь до обеда пьют капучино, чаще утром, на завтрак. Но, если вы его закажите в послеобеденное время. Значит Вы некультурный человек. Ведь день-это время для эспрессо.

Грузия.

Здесь во время застолья вино пьют залпом, до дна и после каждого тоста. Потягивать вино в бокале – это знак неуважения.

Азия. Тонкости Востока для гурманов.

Япония.

Воткнуть палочки вертикально в тарелку с рисом-это плохой знак, который несёт в себе неудачу. Их надо класть параллельно краю стола.

Корея.

Если за столом есть старший по возрасту человек, то он-то и должен начать трапезу, он-же должен её и закончить. если этот человек предложит Вам питьё, то Вы должны протянуть ему стакан, взятый обеими руками – это знак уважения к нему.

В этой стране нельзя на тарелке переворачивать обратной стороной рыбу. В древности именно так и желали рыбаку крушения его судна. Если Вам подали к столу рыбу, то сначала надо скушать верхнюю часть рыбы, потом удалить хребет и переходите к остальному.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть