Экзотические насекомые в Тайланде

Экзотические насекомые в Тайланде

Понятно, что отправляясь за экзотикой в тропическую страну, нужно быть готовым к тому, что там кроме экзотических морских животных и удивляющей глаза природы будут присутствовать и местные насекомые: комары, блошки, всевозможные мошки, об опасности и средствах противостояния которым нужно позаботиться заранее. Поговорим, о назойливости и кусачести тайских насекомых.

Сразу оговорим, что в разное время года их активность здесь разнится. Скажем, в жару в Тайланде насекомые менее активны. Комары активизируются в несезонное время, когда туристов довольно мало в стране.

Еще немаловажный совет. С собой возьмите препараты от насекомых только лишь на первые один-два дня вашего пребывания в стране. Местные тайские препараты действуют лучше, чем наши отечественные, так как, видимо, рассчитаны на тамошний подвид насекомых. Нужно заметить, что услужливые тайцы, чтобы комары и мошки не досаждали туристам, ставят в кафе под столики горящие спирали от летучих насекомых.

Как только приедете в Тайланд сразу же посетите местные аптеки на предмет покупки защитных средств от насекомых, видов которых, как и у нас, там существует множество – от мази до спрея, кому чем удобнее пользоваться.

Экзотические насекомые в Тайланде

Если вам будет предложена экскурсия в местные джунгли, обязательно возьмите с собой различного вида репелленты, которые нужно постоянно обновлять на коже. В местных лесах очень много кусающихся и жужжащих насекомых, потому следует защититься от них, чтобы не испортить себе впечатление от экскурсии.

В Тайланде, кроме москитов, комаров и мошек есть так называемые песчаные мухи. В основном они активизируются в сентябре. Гораздо большим уважением у этих назойливых кусачих пользуются такие места в Тайланде, как Патайя, Самет и Чанг. Туристы путают укусы песчаных мух с комариными, но они несколько отличаются. Комариные укусы проходят быстро, а укусы от песчаных мух долго зудят и воспаленные красные кружочки на теле от них долго не проходят. Сильно от таких мух страдает кожа у детей. Возможен аллергический отек. Поэтому также в аптеке купите средства от укусов и этих насекомых. Покажите аптекарям места укусов, если таковые уже имеются, они дадут вам мазь, которая поможет быстро заживить пораженную кожу.

И последнее. Не оставляйте продукты питания, особенно местные фрукты, которые здесь представлены в огромном разнообразии и невероятной дешевизне на кухне на столе, вообще на открытом воздухе. Так как утром вы просто не узнаете своих пакетов с едой. Продукты и фрукты привлекут полчища мошек и муравьев в ваше место обитания. Поэтому держите съестные припасы либо в холодильнике, либо купленное на вечер сразу же съедайте.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть