Куда поехать отдыхать осенью

После жаркого, солнечного лета трудно привыкнуть к холодной, мрачной осени. Несмотря на то, что осень не самое веселое время года, отпуск одинаково прекркасен.

В зависимости от предпочтений можно выбирать направление куда поехать отдыхать осенью. Последние годы большой пулярности приобретает кайтинг. Осенний сезон кайтинга можно открыть в Бразилии, Маврикии, Венесуэле, Черногории и на Канарских островах.

Куда поехать отдыхать осенью

На Балканах, на самом большом песчаном пляже (Велика Пляжа), расположенные пять кайт-станций. Миракл Бич – самая большая, открылась несколько лет назад, и уже предлагает насыщенную программу: прекрасные условия для отдыха (зоны Чилаут, безопасный вход в воду, удобные лежаки), вечеринки на пляже. Именно здесь проходят ежегодные соревнования по кайтбордингу.

Для любителей пассивного отдыха и дайвинга, размышляя, куда поехать отдыхать осенью, стоит посетить Доминикану. Это было первое место в Новом Свете, где бросил якорь Колумб. В Доминикане находится семе большое в мире соленое озеро Лаго-Эенрикальдо, горная река Джаке-дель-Норте, по которой можно спуститься в подземные и подводные пещеры, где по легендам были спрятаны сокровища капитана Моргана. Стоит посетить паб “Атлантико”, и диско-клуб “Гуакара Таина”, находящиеся на глубине 40 метров.

Для любителей соригинальничать, открывается сезон в Исландии. Здесь можно посмотреть на горячие озера, множество гейзеров, термальных истиочников, огромный золотой водопад Гульфосс, и Северное сияние. Вас ожидают ледяные пещеры заповедника Хейдморк. Любителей активного отдыха ожидают конные прогулки, можно погонять на сноумобилях, скутерах и суперджипах.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть