Где лучше отдых – в Турции или в Египте?

Где лучше отдых - в Турции или в Египте?

Вы решаете, куда поехать летом всей семьей или с компанией друзей? Одни знакомые Вам советуют Египет, другие Турцию? Не знаете, что выбрать? Достаточно просто рассмотреть плюсы и минусы отдыха в каждой из стран!

Цена поездки. Стоимость перелета в Турцию и в Египет в основном одинакова, так же как и цена тура и качество отелей. В этом плане счет Турции и Египта 0:0

Что касается стоимости экскурсий, то в Турции они значительно дешевле. В Египет съездить и пирамид не посмотреть – глупо, но если хотите добраться до этих достопримечательностей, в основном придется лететь на местном рейсе самолета, что влечет за собой дополнительные затраты. Счет 1:0 в пользу Турции.

Где лучше отдых - в Турции или в Египте?

Природа. В Египте в основном пустынно – Африка, все же. Каждая клумбочка – результат титанических усилий, ведь только в оазисах можно встретить хоть какую-нибудь растительность. Но зато здесь великолепный подводный мир – тысячи видов экзотических рыб, черепахи. Развит дайвинг. Разнообразная и красочная природа, чистейшее соленое море – в Турции, поэтому все на любителя, выбор за Вами. Счет прежний.

В плане разнообразия отдыха в большей степени выигрывает Египет – и экскурсий много, и исторических мест, в Турции на экскурсиях чисто красивая природа и все, поэтому Египет выигрывает – 1:1.

Таким образом, отдых в каждой из стран – на любителя, зависит от Ваших предпочтений. По нашим подсчетам, обе страны достойны, у каждой есть плюсы и минусы, но выбор за Вами. Приятного Вам отдыха!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть