Как выгодно и безопасно продать золото?

Как выгодно и безопасно продать золото?

Как на отдыхе продать золото

Многие из нас так или иначе накапливают определенное количество золота. Это могут быть как украшения, доставшиеся по наследству от родителей, так и собственноручно приобретенные кольца, серьги, монеты и т.д. Драгоценные металлы имеют одну важную особенность – в отличии от валюты, они не обесцениваются. Но как выгодно продать свое золото, в случае потребности? Ведь объявлений типа «скупка золота» очень много, но кто из скупщиков предложит хорошую цену и при этом не будет жульничать? Вариантов несколько:

– ломбарды;

– банки;

– ювелирные магазины;

– частные скупщики.


Ломбарды

Ломбарды предлагают одну из самых низких цен на золото. Однако при этом они принимают не только украшения в хорошем состоянии, но и лом. Поэтому ломбард считается хорошим вариантом, если драгоценность нужно продать быстро или если она не очень хорошего качества: здесь у Вас купят все!

Банки

Пожалуй, самый надежный вариант продажи драгоценного металла. Если Вам нужен договор, или же Вы желаете, чтобы ваше украшение оценили максимально честно – смело идите в банк. Причем не имеет особого значения, будет ли этот банк государственным либо коммерческим. Единственный минус – это длительность процедуры оценки.

Ювелирные магазины

Как и банки, абсолютно надежный вариант. Однако они больше подходят тем, кто хочет не просто продать украшения, а обменять старые на новые, с доплатой или без.

Скупщики

Самый рискованный из всех вариантов. Хотя здесь Вам и могут предложить очень заманчивую цену, однако лучше подумать дважды – стоит ли рисковать потерять все или же обратиться к более надежным покупателям.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть