Как вести себя туристу в Турции?

Как вести себя туристу в Турции?

Правила поведения туриста в Турции

Туристическая сфера сегодня является чрезвычайно прибыльной. Неслучайно компании этого направления используют в рекламе самые разные способы, будь то реклама в СМИ, интернет-деятельность. Людей интересует туризм, всем хочется ездить по разным странам. И очень полезно знать некоторые неизвестные многим аспекты путешествий. Например, как нужно туристам вести себя в Турции?

Нормы поведения в гостиницах

Как правило, в гостиницах действуют привычные для нас правила поведения постояльцев. Эти нормы не являются секретом, каждый турист может их почитать. Но иногда могут встречаться очень необычные нормы. И узнавать о них надо заранее, чтобы не попасть впросак.

Подбор наряда для прогулок

Нужно знать определённые нюансы менталитета местного населения. К примеру, в большом городе вы можете надевать шорты и футболку. Однако наряд не должен быть:

– неопрятным;

– вульгарным.

Если вы направляетесь в мечеть, то выбирайте максимально скромные наряды. Например, девушки могут надевать юбку до колена, скромное хлопковое платье, у которого удлинённые рукава. Ну а отправляясь на побережье, можно выбирать из самых разных вариантов. Во всех местах, которые предназначаются для питания, надевать топ и шорты не стоит.

Основные правила поведения

Есть несколько ключевых рекомендаций, которые следует знать каждому. Например, если вы идёте в гости, то всегда берите что-то с собой, хорошим вариантом могут быть сладости. Будьте осторожны с алкогольными напитками — есть дома, где это строгое табу. Если вас приглашают в кафе, то помните, что счёт будет оплачивать турок и ваше желание может рассматриваться как обида. При общении не стоит касаться болезненных тем, разговаривать о политике, религии. Всегда надо спрашивать разрешение на фотосъёмку, в особенности в маленьких селениях.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть