Думаете, где провести отпуск? А может в Крым?

Думаете, где провести отпуск? А может в Крым?

Крым – замечательный уголок, удивительный по своей красоте на нашей планете. Он находится на полуострове, окруженный двумя морями – Азовским и Черным. Эта чудесная земля – хранилище древней русской истории. В настоящее время является любимой и поразительной здравницей туристов разных национальностей.

Путешествуя по различным районам Крыма, как будто попадаешь в разные страны, так гармонично соседствуют друг с другом эти живописные места вечно-зеленой растительности, необычайно красивых скал и лазурного моря, которое простирается насколько хватает глаз. Солнце здесь очень щедрое. Многочисленные бухты прогреваются так, что в первых числах мая и до середины осеннего месяца – октябрь, можно смело купаться.

Таинственные глубины Черного моря скрывают множество тайн. Это уникальная возможность для погружения в подводный мир и изучения жизни морских обитателей. А их здесь несметное множество! А желающие могут получить массу удовольствий от разнообразных водных развлечений. Большинство путешественников едет на этот полуостров только из-за золотистых песочных пляжей и безмятежного отдыха у моря.

Думаете, где провести отпуск? А может в Крым?

На Азовском море любят отдыхать семьи с детьми. Удобные пляжи из песка, и также большое разнообразие водных развлекательных программ.

Очень увлекательно изучение самой природы и географии полуострова. Горы Крыма интересны для тех, кто увлекается преодолением горных рельефов.

Самые известные из них – это Ромаш-Кош и Алушта.

Знаменитые лечебницы Крыма богаты минеральными водами, грязевым лечением. В местных профилакториях и санаториях можно пройти курсы лечения от множества болезней. Уже сам воздух этого курорта считается целебным.

Крым очаровывает своей живописной природой, удивляет памятниками истории. В этом удивительном краю побывали многие знаменитые и высокопоставленные особы нашей страны. Обо всем этом интересно и исчерпывающе рассказывают местные экскурсоводы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть