Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

В Индии очень много путешественников, которые спешат по достопримечательностям, стороной обходя не менее интересные моменты жизни населения.

Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

Что может заинтересовать туристов в Индии?

Посетите район Катч, где можно встретить мастеров за работой. Они изготовляют наиболее дорогой и качественный текстиль во всей Индии. Каждая ниточка данного текстиля пропитана солнцем и любовью к работе. В Индии все принято делать с любовью и на совесть. Здесь нельзя найти ни одного ремесленника, который будет с ворчанием совершать своим трудом.

Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

Соляные равнины Катча Little Rann являются последним пристанищем диких ослов, а также местом размножения фламинго. Эти чудесные животные приковывают к себе взгляды и дарят истинное наслаждение для ценителей красоты. Фламинго стройны и очень грациозны, они умеют завораживать и интриговать. Находясь в Индии, также стоит посетить заповедник дикой природы Sasan Gir – единственное место на земле, где можно встретить Азиатских львов в диких условиях. Этих гордых и решительных зверей, которых по праву называют царями. Величественные и сдержанные, они заставляют испытывать благоговейный страх и почтение к их великой натуре.

Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

Безопасна ли поездка?

Гуджарат не застрахован от стихийных бедствий, как и ни одно другое место на земле. Поэтому назвать любую поездку безопасной нельзя. Например, в Индии в 2001 году произошло сильное землетрясение. Поэтому поездка, куда бы то ни было – это лотерейный билет. Да и что говорить, можно и в своей стране находиться не в безопасности. Это дело случая. Но если говорить об Индии, то здесь периодически среди Индусов и Мусульман, живущих поблизости, вспыхивают конфликты (последний крупный конфликт был зарегистрирован в 2002 году), но некоторая напряженность между местным населением вряд ли нанесет какой-то ущерб туристам. Это один из наиболее развитых регионов Индии. Это место, где был произведен первый самый дешевый автомобиль в мире – Тата Нано. И на это стоит посмотреть!

Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

Где начинается настоящая глушь этих мест?

Настоящей глубинкой здесь считается Гирнар Хил, расположенный возле древнего города – крепости Джинагадх. Присоединитесь к пилигримам и носильщикам на рассвете, чтобы успеть пройди всю тысячу шагов, ведущих от Джейн до Индуских храмов. За эту тысячу шагов вы сможете не только насладиться пейзажами Индии, но и подумать о своей жизни, о своем предназначении и своей судьбе. Возможно, что в ходе этого «похода» вы обретете смысл бытия.

Чего лишает себя турист, находясь в Индии?

Что можно есть?

Тхали – вегетарианское блюдо Гуджарати, состоящее из риса, соленых огурцов и творога, приправленных карри. Среди всех местных блюд Тхали является самым легким и менее перченым, чаще всего его подают с пахтой. Это блюдо вам обязательно понравится. Не смотря на странное сочетание продуктов, его стоит есть. Это блюдо очень сытное и несказанно вкусное.

Что необходимо прочесть перед поездкой?

Автобиография Ганди – «История моих экспериментов с истиной». Гуджарат был родиной Ганди, а свою жизнь он прожил в самом большом городе этого района – Ахмедабаде.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть