Что нужно знать, собираясь в Индию

Что нужно знать, собираясь в Индию

Чтобы не испортить себе впечатления от посещения этой удивительной страны необходимо знать о некоторых мелочах:

1. Меняйте деньги в авторизированных банках и пунктах обмена.

2. Обязательно сохраняйте квитанции об обмене денег. Без них вам не обменяют остаток рупий при выезде из Индии.

3. Не покупайте билеты на транспорт у частных лиц.

4. Имейте в виду, что запрещено вывозить диких животных и некоторые продукты.

5. Необходимо иметь сертификат, удостоверяющий покупку предметов, которые изготовлены из материалов животного происхождения. Так же нужно разрешение на вывоз.

6. Запрещен вывоз предметов антиквариата возрастом более ста лет.

7. Пейте только воду из запечатанных бутылок. В ресторанчиках не следует заказывать напитки со льдом.

8. В городах и некоторых районах живет большое количество обезьян, которые не боятся людей и бывают агрессивны. Есть обезьяны, которых специально дрессируют на кражи мобильных телефонов, фотоаппаратов и кошельков.

9. Не оставляйте вещи без присмотра и всегда закрывайте окна и двери в гостиницах.

10. Средства для регулировки пищеварения могут пригодиться, потому что разница в микроорганизмах наших стран иногда вызывает негативную реакцию органов пищеварения.

11. Пища в ресторанах чаще всего острая. При заказе можно попросить блюдо без специй.

Что нужно знать, собираясь в Индию 12. Климат Индии жаркий и влажный, поэтому следует взять легкую, свободную хлопковую одежда. Можно приобрести недорогую индийскую одежду.

13. Солнечная активность в стране высока, поэтому необходимо взять с сильные защитные средства для кожи и обязательно головные уборы.

14. Не советуют носить шорты и открытые майки в общественных местах. При посещении храмов плечи и колени всегда должны быть прикрыты. Культовые религиозные объекты принято посещать без обуви, поэтому носочки не помешают.

15. В Индии гиды приводят туристов в те магазины, где у них есть возможность получать процент от продаж. Обычно выбираются магазины с качественным товаром, выдаются чеки и сертификаты. На большом количестве рынков, можно приобрести вещи значительно дешевле без гарантии качества и сертификатов. В сертифицированных магазинах, особенно при приобретении дорогих вещей, можно получить документы на вывоз.

16. Запрещено вывозить из страны шкуры диких животных, оперение красочных птиц, кожу от рептилий и изделия из них, растения, ювелирные изделия и украшения стоимостью более чем 2000 рупий, в слитках золото и серебро, предметы какого-либо антиквариата.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть