Мальдивы – рай для современных Робинзонов

Мальдивский архипелаг – это больше чем 1150 островов, причем многие из которых являются необитаемыми. Мальдивы считают одним из самых спокойных и безопасных мест на нашей планете. Жители островов заняты в туристическом бизнесе и потому даже не думают о преступной стезе.

Ровный мягкий климат тоже добавляет спокойствия и радости. Океанские теплые волны почти всегда спокойны, а лагуны островов, с прозрачной водой не привлекают крупных морских хищников.

За многочисленными обитателями океанского дна можно наблюдать, просто надев маску с трубкой для дыхания и опустив голову в воду. На Мальдивских островах любители рыбной ловли получат незабываемое удовольствие и массу впечатлений. Только что пойманную в океане диковинную рыбу вам почистят и приготовят на обед или ужин. Здесь обитает 700 видов рыбы и в океане можно поймать рыбу-меч, рыбу-парус, марлина, акулу, тунца или совсем экзотическую рыбу-чемодан.

Мальдивы - рай для современных Робинзонов Место для рыбалки выбирается отелем, потому что рыбу на островах ловят в специально отведенных местах, а штраф за нарушение местных законов не улучшит настроение на отдыхе. Дайверы всего мира по достоинству оценили разнообразный подводный мир Мальдивских островов.

Прозрачная теплая воды, атоллы, рифы и морские обитатели привлекают многих любителей дайвинга. Обучиться подводным погружениям и получить международный сертификат помогут опытные инструкторы.

На некоторых из Мальдивских островов вы сможете провести отпуск наедине с природой и вспомнить Робинзона Крузо и его необитаемый остров. Жить на берегу океана, любоваться изумительно красивыми закатами можно во многих комфортабельных отелях.

Тропические острова необычайно подходят для романтического отдыха вдвоем. Многие пары играют незабываемую свадьбу прямо на берегу океана.

Наступает время отпусков и каникул, что дает возможность подумать о безмятежном экзотическом отдыхе на Мальдивских островах.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть