Достопримечательности Южного и Северного Гоа

Достопримечательности Южного и Северного Гоа

Северный и Южный Гоа: достопримечательности

Индия в сознании многих наверняка связана с загадочными сказками, древнейшими памятниками искусства и изысканными формами тропических растений. Сегодня путешествие в эту таинственную страну стало доступным для большинства людей — в интернете можно найти туристические компании, которые предлагают самые дешевые горячие туры на любой вкус. Среди самых востребованных туристических направлений стоило бы назвать туры в Гоа.

Гоа — удивительное место, где для любого найдется что-то интересное. Великолепные пляжи с ласковыми волнами и изысканными пейзажами наверняка придутся по душе любителям морских и воздушных ванн. Для ценителей познавательных путешествий найдется богатый выбор экскурсий, для тех, кто предпочитает активный отдых — дайвинг и прочие развлечения. Гурманы смогут полакомиться разнообразными блюдами индийской кухни.

На выбор туристов предоставляются шикарные отели либо уединенные бунгало на побережье. При этом Гоа разделен на две области, каждая из которых по-своему интересна и уникальна.

Южный Гоа

Достопримечательности Южного и Северного Гоа

Этот вариант идеален для пляжного отдыха. Турист сможет понежиться на чистейших пляжах, окунуться в прозрачные воды океана. Местные пляжи протянулись на 30 км вдоль побережья. Самым престижным среди множества пляжей считается Кольва.

Путешественникам предоставляются комфортные номера в отелях высшей категории. Это прекрасное место для спокойного семейного отдыха обеспеченных людей.

Инфраструктура этой части Гоа развивается именно в этом направлении: здесь вырастают гостиницы и клубы, открываются роскошные магазины. Малышам Южный Гоа откроет свои парки и аттракционы. Достопримечательности, интересные с точки зрения истории, здесь практически отсутствуют, зато много великолепных пейзажей, а также мест для комфортного расслабления и отдыха.

Заповедник Котигао. Этот заповедник сохранил девственную красоту здешней природы. Поднявшись на смотровую башню, можно вдоволь полюбоваться панорамным видом, понаблюдать за редкими животными и птицами.

Пляж Палолем. Этот пляж отнесен к числу достопримечательностей и имеет еще одно название — Райский. Оно полностью характеризует удивительное своеобразие этой местности.

Маргао. Этот город назван коммерческой столицей Гоа и является вторым по величине на всей его территории. Обязательно нужно посетить церковь Святого Духа, славящаяся как своей красотой, так и великолепным садом, раскинувшимся перед ней. Туристам также наверняка доставит удовольствие созерцание великолепной панорамы Маргао из часовни Монте.

Одним из самых мистических мест считаются пещеры Пандава, неизменный объект интереса туристов. Продолжить маршрут стоит посещением часовни св. Себастьяна, тем более что она разместилась невдалеке от пещер.

Плавающий Дворец. В данном случае речь идет об увлекательной прогулке в адаптированной под экскурсии лодке, которая проведет туристов по каналам и речкам штата. Такое путешествие даст возможность увидеть поселки и храмы вдоль берегов.

Северный Гоа

Достопримечательности Южного и Северного Гоа

Здесь предусмотрены варианты проживания для туристов различного уровня дохода. Он так же, как и Южный, богат удобными пляжами, но славится он в большей степени своими насыщенными мероприятиями, активной ночной жизнью и шопингом. Северный Гоа, как правило, предпочитает молодежь без претензий на излишний шик.

Кандолим. Этот город может поразить туриста большим количеством архитектурных памятников. Здесь стоит посетить Коста Фриас — старинный особняк испанской постройки, форт Агуада и часовню св. Антония.

Рынок Арпора Найт. Это самый большой и многообразный рынок в штате и один из самых ярких рынков мира. Рынок работает с декабря по апрель и принимает посетителей каждую субботу с 18.00 до 02.00. Он предложит гостям богатый выбор сувениров, текстиля и прочих товаров, широкий ассортимент кулинарных изысков, а также позволит посмотреть представления музыкантов и фокусников со всего мира.

Галерея Керкар. Здесь представлены лучшие образцы современного искусства: картины и скульптуры авторов со всего мира. Также еженедельно в галерее проводятся перформансы и вечера индийского танца.

Местные пляжи — это не только место для отдыха, но также и прекрасная возможность для развлечений. Например, Анджуна-Бич — настоящая звезда полуночных вечеринок, а Калангут — лучший выбор для тех, кто предпочитает водный спорт.

В Гоа существует еще множество уникальных по красоте и историческому значению строений, великолепных заповедников и мест для активного отдыха и развлечений. И, главное, позволить приехать сюда могут люди разного социального статуса и возрастных категорий.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть